НА ФОРУМАХ
153
2
92
3
82
2

Клубы : Политика и не только

Так, поделюсь, а то вы тут живете в своем мирке

Все больше возникает вопросов к ситуации с обменом видных украинских пленных и кто в реальности отвечает за этот процесс.
Ситуация с обменом Паевской,( она же Тайра)  выходит уже за рамки реальности.


Мурад Саидов, чей сын Адам был обменен на Тайру из Азова, мог иметь отношение и к очень странному освобождению мэра Мелитополя Ивана Федорова. Он был задержан 11 марта 2022 года в результате спецоперации спецназа. Это был первый громкий задержанный, на него возбудили дело за содействие террористической деятельности, призвали пострадавших писать заявления  на Федорова. А уже 16 марта Федорову жал руку Владимир Зеленский, он совершенно неожиданно оказался на свободе. Было сказано, что Федорова отпустили в результате некоего обмена.
Для Мурада Саидова Мелитополь фактически родной город. Вплоть до 2012 года он жил в нем и считался видным представителем криминального мира Запорожья, смотрящим. В 2012 году, после серии разборок, Саидов был задержан местными силовиками и депортирован из Украины. Несмотря на это, он продолжал оказывать существенное влияние на местный преступный мир, тайно приезжал в Мелитополь. В 2013 году его проверяли на причастность к покушению на «авторитета» Евгения Анисимова

         А в феврале 2019 года Мурад Саидов попал уже в криминальные сводки в Крыму, тогда же стало известно, что он имеет должность помощника постпреда главы Чечни в Крыму. Саидов крышевал бизнесмена Ибрагима Алиева. 5 февраля Алиев со своими родственниками приехал в ресторан «Встреча» в Саки на встречу с Саидовым, который был с 10 вооруженными боевиками. От Ибрагима Алиева потребовали долю в его бизнесе. Он отказался. Его избивали два часа, пока не приехали полицейские.

"Саидов не имеет никакого отношения к правительству республики» - заявил тогда чеченский министр Джамбулат Умаров.

Уголовное дело замяли, Саидов так и не сел.

После того, как Мелитополь перешел под контроль российских войск, Саидов объявился уж в этом городе, где рулит многими процессами. Официально его представляют либо, как заместителя представителя главы Чеченской Республики в РК и Севастополе, либо, как представитель Фонда Ахмата Кадырова.

Теперь еще Мурад Саидов известен, как отец 20-летнего Адама, которого обменяли на Тайру.

То есть, по кадыровским пленным приходит моментальный запрос и его меняют тут же на ЛЮБОГО украинского военнопленного. ЛЮБОГО!

По российским военнослужащим этого не происходит никогда.
Поэтому для ВСУ взять в плен кадыровца, это настоящий джек-пот! С ним точно ничего не произойдет и ему даже окажут медицинскую помощь. Что происходит с российскими пленными вы уже надеюсь знаете.


.

такая вот хня творится в наше время. И это сильно огорчает
Здоровый свет