НА ФОРУМАХ
163
2
177
2
189
1

Клубы : Политика и не только

Своевременная инициатива.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Автор законопроекта о наказании за оскорбление власти в Сети депутат Госдумы Дмитрий Вяткин разъяснил радиостанции "Говорит Москва" суть документа.
Ранее Вяткин вместе с сенаторами Андреем Клишасом и Людмилой Боковой внесли в нижнюю палату парламента законопроект, вводящий административную ответственность за распространение в интернете материалов, выражающих "в неприличной форме явное неуважение" к Конституции, государству, официальным государственным символам, органам госвласти и обществу.
...
"... речь идет именно о неприличной форме, а не о неуважении. Неуважение как таковое — это обычные вещи. Надо сказать, что (законопроект) ни в коем случае не посягает на критику власти, общества и конкретных граждан", - заявил депутат, отметив, что замечания в адрес государства должны выражаться в приличной форме.
...
https://ria.ru/20181212/1547885845.html
____________________________________________________________________________________________________­_________
Что греха таить, есть еще у нас .. кое где... порой.. любители хлестких формулировок.
Да вот прям сегодня, видимо для иллюстрации насущности поставленного законотворцами вопроса:




Публицист, вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев в радиоэфире «Комсомольской правды» оскорбил нового главу Хакасии, коммуниста Валентина Коновалова.

«Протестное голосование мы сейчас видим в России. Есть регион Хакасия, там выбрали губернатором дебила. Всем понятно, что он дебил. Это никого не интересует. Он открытый дебил, совершенно манифестированный»,— заявил Михаил Леонтьев в эфире программы «Главная тема» на радио «Комсомольская правда» при обсуждении проблем демократии.

Господин Леонтьев добавил, что новый руководитель республики — «юрист местной коммунистической газетки» и «маленький совсем по возрасту» (Валентину Коновалову 31 год.— “Ъ”). «Человек, у которого, значит, при слове "Зюганов" и "Грудинин" происходит очевидный просто оргазм. Я допускаю, что кому-то может нравиться [лидер КПРФ Геннадий] Зюганов и [экс-кандидат в президенты от КПРФ Павел] Грудинин, но не до такой же степени! Это явно свидетельствует о некоторой чрезмерной пылкости»,— считает публицист.

«Хакасия — маленький регион. Там угля очень много, но на самом деле страна богатая: Хакасией больше, Хакасией меньше… Ну дебил поуправляет Хакасией — ну не будет Хакасии, ну и че? Надыбаем где-нибудь новую Хакасию»,— заключил  Михаил Леонтьев

https://www.kommersant.ru/doc/3828640?query=Михаил%20Леонтьев
____________________________________________________________________________________________________­_________
Хотя... Леонтьев же о персоне: губернатор- глава исполнительной власти в Хакасии, а не весь "орган". И не об обществе- ведь не вся Хакассия проголосовала за нового губернатора- так, отдельные граждане. Да и "дебил" - не оскорбление, а медицинский термин... Ну ошибся в диагнозе - с кем не бывает. Особенно с вице-президентами уважаемых госкорпораций..
Здоровый свет