НА ФОРУМАХ
164
2
102
3
88
2

Клубы : Политика и не только

Спасибо царю-батюшке!

В 2017 году нашим спортсменам поставили условие - они поедут на Олимпийские игры только под нейтральным флагом или не поедут вовсе. Тогда практически развернулась компания по оправданию тех, кто поедет на игры. Конькобежец корейского происхождения Виктор Ан, например, сказал, что готов поехать в Пхёнчхан под нейтральным флагом: «Я готовился к этому четыре года, нельзя просто бросить всё». Хоккеист Илья Ковальчук считает, что спортсмены должны быть вне политики: «Ехать на Олимпиаду надо обязательно! Отказаться — значит сдаться! Все прекрасно понимаем, что решение МОК — чистая политика и против кого именно она направлена. В принципе, было понятно, что будет такое решение. Но если спортсмены туда поедут, это сплотит страну. Все „чистые“ спортсмены должны ехать. Для многих это будут последние Игры, и возможности попасть на Олимпиаду у них больше не будет». И сам царь-батюшка не возражал, провожал, желал успехов и выражал надежду. "Мы без всякого сомнения не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие, если кто-то из них захочет - в личном качестве", - заявил Владимир Путин.
И вот история повторилась, но теперь уже более жёстко. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отстранило Россию от международных соревнований на четыре года. Исполком организации, принимавший решение, к такому выводу пришел единогласно. Это означает, что на ближайших крупных стартах, в том числе на Олимпийских играх и чемпионатах мира, сборной России действительно не будет — в лучшем случае туда смогут поехать отдельные спортсмены в нейтральном статусе. Проще говоря, спортсменов наказывают повторно, что является нарушением норм самого МОК. Позиция российской стороны следующая: Олимпийский комитет России (ОКР) настаивает на том, что его-то никто не обвинял в нарушениях и не назначал ответственным за ту самую злополучную базу. А если ОКР не виноват, то как можно тогда лишить его российского флага на Олимпиадах?
Наивные люди! МОК не важно можно или нельзя лишить наших спортсменов триколора. Наше руководство само дало возможность устраивать произвол против российских спортсменов. своей беспринципностью и бесхребетностью. Теперь я жду ещё более худшего и думаю. что был прав не проголосовав за нашего "милостивого" царя!
Здоровый свет