НА ФОРУМАХ
144
2
90
3
82
2

Клубы : Политика и не только

Сегодня юбилей,90 лет,день рождения М.С.Горбачева.

С поздравлением выступил ученый историк публицист А.И.Фурсов.
Лично я согласен с каждым его словом.И помню как все это было.
В 1991 г. не было лишь понятия почему это происходит и чем это закончится.
1993 году,после расстрела Б.Дома стало окончательно ясно по каким
рельсам покатится наша страна.


7 мин
https://www.youtube.com/watch?v=wftwaI7Zd-o

Чем дальше мы от Советской эпохи, тем более очевидной становится простая истина: СССР был не Империей зла, а потерянным раем светлого прошлого. Нынешней молодёжи трудно поверить, что такое вообще возможно — бесплатные медицина и образование, уровень преступности в десятки раз ниже, чем в современной Эрэфии Огромный авторитет на международной арене, подкреплённой феноменальной экономической и военной мощью, передовая наука и промышленность, а главное — самоуважение ☭советского человека, гордость за свою страну, осознание себя гражданином не "сырьевого придатка" Запада и Китая как сейчас, а ведущей сверхдержавы.

Вот уже 30лет мы проедаем и проматываем это великое наследство (нынешняя РФ всё ещё существует лишь благодаря грандиозным запасам, оставшимся от Советской эпохи) — и до сих пор не исчерпали до дна. И если бы этот огромный задел был использован не для обогащения кучки иуд и ворья, а для нового рывка в грядущее — каких высот, какого могущества достигла бы сегодня наша Родина?

Ответа на этот вопрос нам не узнать уже никогда, но ясно одно: тридцать лет назад мы были гораздо ближе к достойной жизни и светлому будущему, чем теперь…


unnamed.png

Держава  СССР канула в вечность, как легендарная Атлантида. Гибель нашей великой цивилизации стала трагедией планетарного масштаба, сравнимой лишь с падением Римской Империи. Наша страна не просто уничтожена и разграблена врагами, но посмертно оболгана, обесчещена, утоплена в грязи.                                   ПЁТРЪ РОМАНОВ
Здоровый свет