НА ФОРУМАХ
142
2
175
2
187
1

Клубы : Политика и не только

По поводу "правил Администрации СЖС", "ст. 282 УК РФ" и прочьего : как нам быть с "небратьями" ?

1. Украину можно  называть :

"недружественное НАМ государство ( "Киев рассторг Договор о дружбе и сотрудничестве с РФ" в одностороннем порядке ), генерирующее на своей территории нацизм и поддерживающей неонацистов ( необандеровцев )".
.

Цитирую ВЗГЛЯД.ру :
.
https://vz.ru/politics/2018/11/18/950989.html
.
.
"....Утверждать, что сложившийся в Киеве режим нацистский или неонацистский, – это все-таки преувеличение. Неонацисты всего лишь составная часть украинской государственности. Однако Украину можно с полным правом считать страной, героизирующей нацизм и поддерживающей неонацистов. Этот имидж будет иметь для самого бедного государства Европы самые неприятные последствия.

США и Украина в четвертый раз подряд проголосовали против резолюции ООН по борьбе с героизацией нацизма и неонацизмом. Других таких стран в мире больше нет – остальные либо поддержали документ, одним из авторов которого является Россия, либо не голосовали вообще.  

Позиция США – отдельная история. Там свои традиции, и американцы всегда относились к резолюциям, ограничивающим, как они считают, свободу слова без особого энтузиазма. Сейчас эта свобода слова переживает агрессивный натиск левых активистов, но само американское государство функции цензора берет на себя крайне редко. Вполне легально существует даже Американская нацистская партия с зигами и свастиками, хотя ее активисты откровенно побаиваются выходить на шествия и прячут свои лица.

С другой стороны, Вашингтон, недолюбливая институты ООН в целом, обычно поддерживает «своих сукиных сынов» по принципиальным для них вопросам. История помнит немало резолюций, против которых проголосовали только США и какой-нибудь их союзник (например, Израиль) или политический инструмент (каким является Украина). А то, что героизация нацизма для Украины является принципиальным вопросом, сомнений не вызывает. Это неотъемлемая часть местного нацбилдинга и информационной политики, а также способ президента Петра Порошенко привлечь на свою сторону электорат Галиции. "
.
( с )
.
.
2. Украинский народ - единый народ с русскими ( россиянами ).
.
На Украине ( согласно правилам русского языка - норма правописания : "НА.." ) проживает огромное число русских людей ( "говорящих и думающих на "росийской мове" - согласно "украинскому правописанию" ).
.
Русская Украина это не только ДНР и ЛНР.
.
Но и миллионы жителей Харькова, Одессы, Киева и т.д.
.
Тот факт, что им навязывается НАСИЛЬСТВЕННАЯ "украинизация".
.
Из них упорно "делают свидомых ( "настоящих, истинных" ) украинцев" - не означает, что МЫ "обязаны" сие поддерживать.
.
Вполне допустимо ( с нормами УК РФ) ругать пронацистский режим, установившийся НА Украине.
.
Но.
.
Не допустимо ругать ( и обзывать ) весь украинский народ ( тем более, его часть : русских украинцев, русскоязычных и русско-думающих ).
Здоровый свет