НА ФОРУМАХ
54
1
137
1
158
1

Клубы : Политика и не только

Обзор межэлитарного соперничества за сентябрь 2019 ®

В Рунете немалое число лет подряд  свои обзоры пишут различные известные эксперты причем, есть известная особенность -- чем известнее человек, написавший обзорные статьи на тему политологии , социоэкономики и наук ,связанных с ними, тем менее информативнее получаются статьи и обзоры.

Из ряда всех них выделяется необычный эксперт по мировым проблемам -- это блоггер Уху, (чье  имя напоминает уханье лесной совы или филина).

Его концепция заключается в анализе всех ситуаций на планете Земля с разбивкой по фракциям всех элит , каковые традиционно подразделяются на три сегмента в каждой стране мира :

1) Первая фракция во всех элитарных кругах мира обыкновенно -- это Военно-Промышленная Фракция ,

объединяющая Министерство Обороны, или Военное министерство с ведомствами военной разведку и контрразведки, и Министерства Военно-Промышленного Комплекса и вкупе с ними сообщество подрядчиков в лице индустриальных корпораций,
обогащающихся на военных и оборонных подрядах и заказах с финансовым потоком напрямую из бюджетов государств мира с общим объемом в триллионы и триллионы долларов в эквиваленте местных валют.

2) обыкновенно Первой Фракции во всех элитах противостоит вторая Фракция Элит -- это Торгово-Финансовая Фракция , традиционно возглавляемая до эпохи учреждения Центральных Банков с 1668 года -- ведущими кланами и группировками торговой Фракции, .

А после учреждения Центральных Банков -- фракция представлена больше Финансовой своей компонентой .

Обе фракции элитарных кругов во всех странах мира хотя и заинтересованы в существовании друг друга, но тем не менее всегда соперничают между собою,

и чтобы они не разнесли планету Земля на кусочки , Божественным Провидением введена Третья арбитрирующая Фракция в лице Спецслужбистов элиты , и тоже общая закономерность прослеживается во всех странах мира во все времена и эпохи .

Традиционно Вторая Фракция - Торгово-Финансововая Фракция представлена древней элитарной коалицией Банкстеров-Менял, которые оперировали на всех перекрестках дорог и торговых путей Старого Света -- Евразии и Африки последние несколько тысячелетий, уж точно последние 54 века подряд .

Все известные Храмы Античной Эпохи учреждали свои подконтрольные банки и они принимали во вклады денежные средства клиентов , почему уже три тысячелетия подряд банкиры свои операции обстряпывают вместе с богатейшими жреческими кастами .

Банкстеры-Менялы в Средние века после разгрома ненавистной им Византийской империи и усилением Османской империи на торговых стратегических путях решительно  перевели свои операции из Генуи и Венеции в эстуарий Рейна --. Амстердам, Роттердам, Гаагу и Брюгге.

С 1613 года Банкстеры-Менялы расширили операции в Лондоне и с 1692 года основали Акционерный Банк Англии , и с того времени Банкстеры-Менялы не меняли центр своей элитарной коалиции -- Сити до сих пор является Первым финансовым центром мировой экономики с автономным статусом и с обширной стратегической доктриной.

В противовес им с 1913 года усилился за счёт иностранных инвестиций второй центр Банкстеров -- Манхэттен в Нью-Йорке на территории Короны Нидерландов -- на весь век его определяли как центр Банкстеров-Пиратов , а с 1973 года уточняют наименование - теперь они Банкстеры-Пираты-Ростовщики по причине отвязки долларовой валютной продукции своего центра -- ФРС от золота и золотого эквиваленте и перехода в режим фиатных валют .

Фиатные валюты необходимы были для продвижения глобальной концепции конвергенции Западного лагеря и Соцлагеря в интересах обоих крыльев глобальных Банкстеров.

(Банкстеры также сами собою представляют Фининтерн, который сам состоит из трёх субфракций, между которыми также идёт непрекращающееся соперничество и противоборство).

Тогда же и закрепилось наименование Глобалистов за Манхэттенским крылом Банкстеров -- Пиратов, а Лондонские Банкстеры-Менялы стали называться Альтерглобалисты.

В эпоху 2008-12 годов , заранее подготовившись, гитарная коалиция Банкстеров-Менял нанесла тяжёлое поражение конкурирующей коалиции Банкстеров-Пиратов, группировавшихся с 1910-х годов и Первой Мировой Войны вокруг Федеральной Резервной Системы .

Самая Интересная роль по концепции эксперта Уху закрепляется за элитарным группировками Спецслужбистов по всем странам мира одновременно и постоянно без перерывов на выходные -- Спецслужбисты становятся Арбитрами между двумя мощнейшими геополитическими  соперничающими элитарными коалициями , ведь без Арбитров Планету Земля термоядерные технологии разнесут  по кусочкам .

С 1970-х годов центром Спецслужбистов в США становится элитарный Орден Иллюминатов "Череп и Кости" или "Группа 322" , а ведущим лидером становится богатейшая и могущественная династия Бушей , которые постоянно занимают посты Гроссмейстеров в этом элитарной тайном обществе , а также в элитарном тайном обществе "Общество Джейсона", CFR, Trilateral Commission и других элитарных центрах .

С 1982 года в среде Спецслужбистской элиты развивается стратегия с условным названием "Финконтроль", с потенциальными интересами по контролю обоих могущественных и постоянно соперничающих элитарных коалиций Фининтерна.

Смысл Финконтроля -- это стратегия для отслеживания круговорота в мировой финансовой системе и шире -- мировой экономики вообще с прицелом на общий перехват власти в глобальном масштабе .

Благодаря отслеживанию тенденций в мировой элите Иллюминатов было возможно  развернуть заграничные операции России после кризиса 1991 года .

И в 2014 году благодаря правильному изучению положения в общем планетарном масштабе удалось правильно разрулить внешнюю политику России в союзе с элитой Вашингтонского Финконтроля .

И далее -- по просьбе именно Вашингтонской элиты Спецслужбистов удалось перевести Крым из подчинения Республики Украина в состав Российской Федерации .

Разумеется, политическая группировка Клинтоноидов, выражающая интересы разгромленных в 2008-2012 годах Банкстеров -Пиратов, были очень недовольны.
Здоровый свет