НА ФОРУМАХ
97
1
107
2
723
3

Клубы : Политика и не только

Новый радетель за свободку


Как говорил товарищ Сталин, другой оппозиции у меня нет. И так звезда либертарианства (не спрашивайте меня, что это такое), Михаил Светов, понял или до него наконец-то дошло, что берлинский турист - сбитый летчик и его спонсоры ищут новое лицо.

И Светов, видимо понимая, какие кэши там крутятся, решил атаковать команду Лехи берлинского. Оно и правильно, во-первых таким образом привлекает к себе внимание, а во-вторых дискредитирует своих соперников. Как говорил Ленин, чтобы объединится, для начала надо размежеваться.

Итак Светов причесавшись, выпустил ролик, где рассказал о том, что все действия Волкова, Жданова, Соболь оказались неэффективными и вообще у этих ребят нет ни целей, ни плана. Конечно говорил он по более, но там такая вода, что я весь разговор ужал в одно предложение.

Дело не в том, что Светов открыл, какую-то истину, это было понятно еще с Кировской области, где безработный блогер с Марией Гайдар, под крышей Белых, зарабатывали свой первоначальный капитал, привет от работяг с Кировлеса, которых вы оставили без работы.

Да и я писал много раз о том, что вся любая движуха, команды Алеши германского, направлена не на какой-то результат. Оно им и даром не нужно, главная их цель сама движуха, под которую они получают солидный кэш. Дорогие рестораны, заграницы, омары, вилла в Люксембурге, отпрыски в дорогих американских университетах, об этом говорят более чем убедительно.

Главная фишка в том, вся соль, что даже такие персонажи, как Миха Светов, которые до этого занимали самую нишевую зону, одно слово либертарианство уже вызывает улыбку, а в совокупности со Световым, гомерический хохот. И вот, даже он решил вдарить по этой тусовке, в надежде откусить свой кусок.

Как это символично, оппозиция, которая днями кричала про тридцать седьмой год, занялась разборками внутри себя, и нет злее врагов, чем они сами к друг другу.

Для справки. Михаи́л Влади́мирович Све́тов — российский политик и блогер, председатель общественно-политического движения «Гражданское общество», один из основных популяризаторов либертарианства в России, организатор ряда федеральных митингов на различные политические и общественные темы. Автор YouTube-канала «SVTV». С третьего класса школы Светов находился на домашнем обучении. Светов пишет, что в 12-летнем возрасте, его родители считались бедными. Затем их бизнес начал процветать, и в девятом классе Михаила на год отправили учиться в канадскую школу-пансион. Позднее он вернулся на домашнее обучение.

С 2004 по 2006 год учился на факультете истории, политологии и права Российского государственного гуманитарного университета по политологической специальности. Оттуда перевёлся в Ноттингемский университет на специальность «политология» и закончил последний в 2009 году].

Находясь в Великобритании, 15 февраля 2002 года завёл блог в «Живом журнале». В 2005 году он впервые упомянул либертарианство в своём ЖЖ. В 2010 году Светов вступил в ЛПР (незарегистрированная либеральная партия России).

В 2010 году Михаил уехал в Японию, где он учил японский язык, а также занимался продажей японских сувениров по интернету. Также он инвестировал в Bitcoin, на чём позднее заработал.

С 2016 года продолжает заниматься политикой в России, когда вернулся в страну.

В 2016 году закончил Новозеландскую киноакадемию. По сценарию Светова вышел короткометражный фильм «Jackpot» в Новой Зеландии, который занял первое место на государственном конкурсе сценариев и получил спонсирование на экранизацию.

Светов называет себя идеологическим анархо-капиталистом и вынужденным минархистом. Он считает, что только путём проведения люстраций и обеспечения работы свободного рынка можно побороть коррупцию и экономический упадок России. Кроме этого, Михаил является сторонником таких идей как: федерализм, свободы ассоциации, laissez-faire, легализации оружия, наркотиков и абортов, уменьшения роли государства в жизни ребёнка.

220px-Russian's_Libertarian_Flag.png

Флаг либертарианства России. Автор - Михаил Светов.

Здоровый свет