НА ФОРУМАХ
64
86
159
1

Клубы : Политика и не только

Кто на что учился.(с)

Каждый сам строит свою жизнь. Все зависит от самого человека. Работать надо. Я сам все заслужил(а).  Фразы, опускающие других, - не учились, не работали, не заслужили.

Ну не заслужил ребенок, рожденный в глухой деревне, имеющий пьющих родителей, видящий каждый день упитого в хлам отца, избивающего жену и детей, нормальной жизни ни в детстве, ни в будущем.

И сидит теперь, в основном житель мегаполиса, благополучный, не ведающий материальных проблем,  пользователь интернета и рассуждает о благополучии всей страны. То ли, и вправду, дурак, не понимающий, что его собственное благополучие часто далось лишь по праву рождения, то ли цинично "косит" под него, абсолютно безразличный к бедам очень многих жителей страны, о которой он так печется.

Или же, если тебе не повезло с родителями и местом рождения, умением обмануть, украсть или вырвать кусок из чужого рта. Для детей, лишенных нормального детства, такие навыки часто являются единственным способом выживания. Потом они этими навыками гордятся. И продолжают воровать, вырывать и лгать, прикрываясь патриотическими лозунгами.
Здоровый свет