НА ФОРУМАХ
24
7
12
7
44
6
В БЛОГАХ
15
1
19
2
21
4
В КЛУБАХ
107
3
65
4
13
1

Клубы : Политика

Когда враги во всём виноваты!!!))))

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ СССР

Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии товарищ Троцкий — предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.
Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их расстрелял.
Чуть позже Ягоду как вражеского агента расстрелял Ежов. Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова расстрелял Берия
После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков сверг и расстрелял Берию.
Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал.
А чуть позже вскрылось что и Сталин–то был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы во главе с Хрущевым
Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию.
Вскоре Брежнев умер, и выяснилось, что он был маразматиком, вредителем и причиной застоя
Потом было еще два маразматика, который никто и запомнить не успел, потому что дохли, как мухи.
Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он–то сейчас все исправит.
Тут–то СССР и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем.

Спёр с просторов интернета...


Вот, нишиша я понять не могу... И чего же мы хотим от нашей многострадальной Родины????  :be:
1
12.02.2019 13:45:20
Думаешь другие понять могут? Да нет, любезный. мы тоже из этой страны и уже на недомолвках слышно, что не так был хорош Борик. чтобы ему центр и памятник отгрохать. Про Медведя почти в открытую говорят - страну ведёт к развалу. сам Путин непогрешим. как оказалось. Будем ждать. что о них скажет следующий властитель!
Ссылка Скрыть Удалить
1
0
12.02.2019 13:48:42
Ох, Эмиль! Сдаётся мне, что ничего хорошего о нынешней власти потомки и последующие властители не скажут..
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 14:05:57
не хочется соглашаться. но придётся!
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 13:48:35
Я так думаю, для того, чтоб не искать врагов после их смерти, давить и гнобить их надо живыми, пока они еще при власти... :ag: ))
Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 13:49:54
 :bj:  Ну да.. Если у нас априори власть за последние 100 лет не была хорошей - давить её надо ещё в зародыше при любых раскладах)))) Кстати, это я шучу.. ))
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 13:55:59
У коммунистов всегда так))))
Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 14:07:12
Вот за коммунистов не надо, у соседей посмотрите, что творится - каждый враг или предатель! Там не ждут, пока правитель сдохнет или уйдёт!
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
2
12.02.2019 14:33:32
Да.. Не идеальная была система.. И людей много сожрала.. Но, во второй половине 20 века кровь уже не лилась, а подковёрная грызня великих старичков никак не отражалась на народе, уровень жизни которого рос с каждым годом.. Строй, который пришёл ей на смену выкосил ещё больше жизней. Население просто перестало размножаться на целое десятилетие... Так что, я не уверен, что вторая половина советского строя  хуже нынешнего.
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
2
1
12.02.2019 14:36:17
а подковёрная грызня великих старичков никак не отражалась на народе, уровень жизни которого рос с каждым годом..

Сергей, зачем говорить о том, чего ты не видел? Если бы уровень жизни рос с каждым годом, никому бы и в голову не пришло власть менять)))
С каждым годом полки магазинов пустели всё больше и больше.
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
1
1
12.02.2019 16:04:17
Отвечу Вашим любимым вопросом..) Вы голодали в середине 80-х?  :bt:  
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
1
0
12.02.2019 16:27:36
В 80е в холодильнике ничего не было у многих! Зато все было в столовой!
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 16:40:52
Моя семья всё покупала на рынке.. Мать получала около 200 руб, а отец более 300. На сколько я понимаю - это было весьма не плохо... В магазинах бабушка с подружками занимала очередь и это было для них, скорее - моционом, чем необходимостью.. Но, это в моей семье в солнечном Дагестане, где я жил до 14 лет..
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 14:34:44
Ну... Фсе! Цепочка замкнется на Путине!
Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 15:58:18
Он всего лишь очередной проходящий этап...))))
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 16:04:05
)))
При царях еще хлеще было. Один ленин остался неоплеванным, но многим это мешает жить буквально
Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 16:06:48
К Ильичу вопросов тоже масса.. Но, дело всё в том, что не бывает идеальной власти. Что до меня - власти много можно простить, если она обеспечивает своим гражданам достойную жизнь и если они ею довольны.
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 16:31:09
А что тогда прощать? Вы берега-то видите, такого не бывает нигде и никогда
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 16:43:35
Наши ура-патриоты (Сказочник с Буяном) частенько говорят о том, что в развитых странах тоже есть коррупция.. Вот именно это и можно простить их власти, если она позволяет им жить безбедно... Если бы я зарабатывал, как немецкий специалист на аналогичной с моей специальностью - мне бы было пофигу, если бы у Меркель нашли кучу недвижимости за бугром и счета в оффшорах))))
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
1
12.02.2019 17:09:47
Думаю вы не знаете как живет немецкий специалист. Думаю вам бы не было пофиг на счета меркель в офшорах. Просто вы еще не пробовали и воображаемое выдаете за реальное. Немцы не так уж шикарно живут, как вам видится отсюда.
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
1
0
12.02.2019 17:26:25
Та чё там , немцы же все миллионеры . По другому быть не может .
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 17:27:25
Рублёвые миллионеры)))
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 17:26:56
Я всего лишь смотрю статистику.. Немец на моей должности может получать от 5 до 10 т евро.. (Само собой, затраты и ценник там в 1,5-2 раза выше..) Но и доход в четыре раза...
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 17:42:54
Там много других проблем. Что немцу хорошо, русскому смерть, если переиначить
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 17:49:05
Елена, я думаю эту поговорку придумали, что бы не завидовали немцам... Но, что хорошего у немца, что было бы плохо русскому? Доход в 4-5 т евро? Социалка? Медицина на высшем уровне? Я согласен "пострадать", как страдают сейчас среднестатистические немцы)))
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 17:56:33
\ Но, что хорошего у немца, что было бы плохо русскому? Доход в 4-5 т евро? \
\ Та чё там , немцы же все миллионеры . По другому быть не может .\
:ag:  
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 17:57:21
Медицина в основном - говно, налоги на каждый чих, полная несвобода во всем, штрафы за каждый шаг в сторону и много всего. Лично я бы там жить не хотела
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 18:08:22
Елена!!! А наша медицина лучше немецкой? А в чём несвобода немца и какая свобода у нас? Что не может немец в своей несвободе, что можем мы с Вами? Штрафы и у нас выросли в разы - но не нарушайте..
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 18:19:00
Не лучше и не хуже. Немец всегда должен контролировать каждый свой шаг, каждый евро строго учитывать, женщина там не слабый пол. И да, я иногда нарушаю, но мне это нравится, предпочитаю некоторую свободу, а не постоянное исполнение формуляров. Уверена что там больше депрессий, самоубийств и алкоголизма
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 18:23:20
Учитывать каждый Евро - это не обязанность - это педантичность.. Это наш колорит - пропить за три дня всю зарплату и потом занимать до получки.. Но, это, скорее, воспитание.. Женщина - она такая, какой хочет себя чувствовать.. Хочет - слабая - а хочет - баба огонь!!))) На счёт самоубийств и алкоголизма - статистика не в нашу пользу, я думаю.. Но, это легко проверить)))
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
1
12.02.2019 17:50:51
Меня всегда \умиляют\ наивные сравнения уровня жизни в России  от людей которые вроде бы позиционируют себя неглупыми .
1. Компактность проживания .
2. Климат.
3. Оборонные расходы .
А теперь сравните Россию и Германию хотя бы по этим трём пунктам .
Если подумать можно ещё добавить пунктов . Но лень.
Предвосхищая вопросы про всю таблицу Менделеева в недрах России \ и газ, и нефть \ . Предлагаю посмотреть в каких климатических условиях всё это добывается и на какие расстояния транспортируется . Ну и помножьте всё это на развал СССР и \ дружественные\ отношения с западными \партнёрами\ .
Вы всё ещё удивлены что получаете меньше немецкого специалиста ? Хорошо могу предложить компромиссный вариант . Вы ведь работаете на частника ?! Если все условия для России и Германии одинаковы остаётся одно - лично вы в четыре раза некомпетентнее своего немецкого коллеги что и отражается на зарплате .
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
1
1
12.02.2019 18:03:49
А меня удивляет, когда наличие, в том числе, природных плюсов пытаются выдать за минусы... Это я про территории, ресурсы, чернозёмы, нашу большую площадь.. Немец и правда, скорее всего, компетентнее меня. Ибо я все тонкости своей профессии освоил сам, методом проб и ошибок. Не преподавали нам тогда нормально маркетинг, коммерцию и пр. Да и опыта у немцев накоплено больше. НО!! У немца есть ещё профсоюз, и законопослушание. И никакой работодатель не додумается платить вам львиную долю в конверте. Оборонные расходы.. Они нужны - несомненно. Но, неужели в ущерб жизни обычных граждан? С кем воевать планируем? В 90-е армия лежала в руинах.. Кто Вас пытался завоевать? А если тогда не стали - зачем воевать сегодня? Поражаюсь с попыток найти в других причину собственных неудач. Неужели, если бы всё население России находилось бы на территории ЮФО и СКФО - мы бы лучше жили?????? Да, если бы не северные и сибирские нефть и газ - стояли бы опять в очереди за гумманитаркой. Так, к слову.. условия в России и Германии не одинаковы. И дело не в частнике...
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
1
0
12.02.2019 18:06:16
Всё вышенапечатанное опровергать не буду потому что никакого отношения к моему комменту не имеет .
\  Поражаюсь с попыток найти в других причину собственных неудач. \
Согласен . Потому и предложил вам компромиссный вариант .  :ag:  
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 18:09:21
И где компромисс? Если все условия для России и Германии одинаковы... Повторяю  - не одинаковы!!!
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
1
12.02.2019 18:12:27
А если не одинаковы почему одинаковой должна быть зарплата ?
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
1
0
12.02.2019 18:19:50
Давайте посмотрим, в чём разница:
1. У немцев во всём введён системный подход. Они не думают как и что сделать: за них всё придумали, они просто следуют инструкциям. У нас это только в зародыше.
2. Немец работает с 08 до 17 (по часам) и упаси Вас бог задержать немца на работе. Без штанов останетесь. Я могу задержаться и до 10 и до 11 вечера. Абсолютно бескорыстно.. Или за небольшую доплату.. Если повезёт..
3. Немец, даже потеряв работу - сможет какое-то время перебиться на пособии.. Если я потеряю работу -  даже думать не хочется...
4. У немцев есть отдых.. Я последний раз был неделю в отпуске.. года три назад..
Что я ещё забыл?
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 18:29:03
\ Давайте посмотрим, в чём разница: \
1. Компактность проживания .
2. Климат.
3. Оборонные расходы .
Ну и помножьте всё это на развал СССР и \дружественные\  отношения с западными \партнёрами\ .
И вам сразу станет понятно что условия для экономик  Германии и России абсалютна разные .
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0

Здоровый свет