НА ФОРУМАХ
10
10
45
9
31
8
В БЛОГАХ
4528
12
3
18
5
В КЛУБАХ
30
4
26
9
12
1

Клубы : Политика

КНДР попросила у России бесплатно 50 млн тонн пшеницы

Власти КНДР направили запрос в Россию об оказании гуманитарной помощи в размере 50 млн тонн пшеницы. Как сообщил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, свою просьбу Пхеньян объяснил сложной ситуацией с продовольствием в стране из-за стихийных бедствий в 2018 году.


фото: pixabay.com


По словам Косачева, в настоящее время российские ведомства прорабатывают вопрос о возможных поставках пшеницы.
Сенатор отметил, что Россия продолжает оказывать помощь КНДР. Содействие Москвы по линии ООН за прошлые годы парламентарий оценил в 8 млрд рублей.
В ходе встречи с послом КНДР в России Ким Хён Чжуном Косачев подчеркнул, что развитию торговых отношений двух стран мешают наложенные на Северную Корею санкции.
В середине января японские СМИ сообщали, что из-за международных санкций в КНДР значительно подорожали продукты питания. Так, перебежчики из Северной Кореи утверждали, что только за несколько месяцев прошлого года в 1,7 раза выросли цены на кукурузу, являющуюся основой рациона значительной части населения. Рост цен на пшеничную муку оценивался в 1,4 раза.
Согласно опубликованному в декабре докладу ООН, в текущем году Северной Корее потребуется более $111 млн в виде гумпомощи. В частности, говорилось о потребности страны в зерне на уровне 641 тысяч тонн из-за плохих показателей урожая - в прошлом году он был ниже среднего уровня из-за жары и наводнений.

Ссылка на либеральный источник

Лично меня смутило некоторое разночтение в подаче материала. В заголовке 50млн тонн, в статье потребность обозначена как 641 тыс. тонн. В КНДР живёт 25 млн. Если разделить 50млн тонн пшеницы на население, то получается по две тонны мучного на каждого? Их от обжорства не разорвёт? Или просто автор постика совсем не дружит с арифметикой? ))) Или главное сказать, ложь потом развеется, а осадочек останется? В этом и состоит основной принцип подачи информации от либеральных СМИ. ))) Кстати, в 2018 году Россия собрала 70 млн тонн пшеницы)))
0
12.02.2019 10:03:12
Какая разница кто накропал про 50 МЛН.ТОНН ПШЕНИЦЫ !!! ,
либерал или не либерал.Он тупой по определению.
Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 10:05:22
Я не думаю, что подобные опечатки случайны. Цель - вызвать недовольство народа властью. Самим жрать нечего, а эти весь хлеб Корее отдали, к тому же и бесплатно)))
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 10:12:11
А нам че, жрать нечего? Я б дала пшеницу, конечно про миллионы вранье я думаю
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
1
12.02.2019 10:13:27
Сейчас придут люди, которые находятся в беде и голодают. У нас такие есть))))
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
1
0
12.02.2019 10:17:06
Русские люди иначе воспитаны, последнюю рубашку отдать готовы.
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 13:36:26
.  как раз кто голодает,  быстрее куском  поделится. ибо знает,  что это..    а подача  инфы    дело о двух сторонах..   пусть все  врут  меньше.
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
2
12.02.2019 10:17:16
Ну вы же сами математически вывели цифры 25 и 50 миллионов.
Неужели вы думаете,что  народ не способен произвести в уме те
же арифметические действия.
А недовольство народа давно ...и совсем другие факторы вызывают.
Вы что ?Хотите как в Венесуэле ? Скоро станет трендом на передовицах
наших СМИ и блогерствущих элементов типа Буяна...и ему подобных.
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
2
0
12.02.2019 10:21:32
Я бы и венесуэле оказала гуманитарную помощь, кстати. Почему япошкам помогали, а настоящим голодным не помочь
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 10:34:10
Каким япошкам ?

Ну а в Венесуэле кризис катастрофический,системный.
Голод,разруха,режим банкрот.народ сваливает из страны толпами.
Соседние страны не справляются с беженцами.
Привезли гуманитарную помощь,на границе ее не пропускают.
И Бразилия и Колумбия не могут допустить.чтобы миллионы венесуэльцев хлынули на их территорию.Это и их дестабилизирует.
Очевидно что власти с ситуацией перестали справляться.
Осталось одно ,давить народные выступления силой.
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 10:45:07
Какое это имеет отношение к гумпомощи?
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
1
12.02.2019 10:53:19
В вопросный пинг понг играть неинтересно.
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
1
0
12.02.2019 10:57:16
Вы для чего-то лекцию о венесуэле прочли в теме о гумпомощи голодающим
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
3
12.02.2019 10:59:41
Точна, враги нолики дописали...!   Век воли не видать. :ag: )
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
3
0
12.02.2019 10:48:59
15c712716d9173dd7aac6759683e466a.jpg

Блин, Сказ... ты хоть проверяй по другим источникам инфу. )
Какой-то дебил впопыхах косяк запорол про миллионы...  Вот уж поколение NEXT, епиихумать...)
Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 11:10:17
А зачем я должен проверять по остальным источникам? Может быть, я хотел поговорить не о хлебе, а именно о ноликах? )))
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 11:12:17
Тогда про нолики я правильно угадал... )  Там камент ниже...
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 11:15:05
Бггг))) Посмотрел твой скрин. У тебя очень зачётные источники информации)))))
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 11:16:57
Это не у меня, не путай...  Это у Гугла ))

Хотя твои с 50 млн, согласен, зачётнее...  :ap: )
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 11:19:44
Это у МК, не у меня. )))
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
1
12.02.2019 11:24:08
Ясн...  мы с тобой, короче, все в белом, а Гугл с МК - в гауне... :ap: )

Вот и слушай их после этого...  А ты говоришь "ссылки, ссылки..." )
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
1
0
12.02.2019 11:27:04
Гугл, кстати, всего лишь поисковик. Смени на яндекс, будут другие ссылки выскакивать)))
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 11:29:32
Бггг))) забил в гугл. Это песня, ссылки только на дождь, медузу, новую газету и прочие неполживые источники))))
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 11:40:02
6ba72cf2befb740faca73dd4a37b4eb3.jpg
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 17:39:49
Уже поправились. См. по ссылке.
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 11:07:35
Между прочим из Венесуэлы идут какао бобы! Так что шоколад скоро подорожает!
Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 11:19:12
Или подешевеет))))
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 11:11:16
Вопрос  особо интересен со стороны цифр:

На сегодня стоимость 1 тонны пшеницы - 201,5 евро
Умножаем 50.000 тонн на 201,5 = 10.075.000  евро.

Последний  попавшийся на воровстве единорос Арашуков украл, как поговаривают, 30 млрд. руб,  или около 400 млн. евров.

Делим грубо 400 млн на 10 = получаем, что за украденное один только Арашуков мог бы прокормить  примерно 40 Северных Корей. )))
Ссылка Скрыть Удалить
0
0
12.02.2019 11:14:11
Это если 40тыс тон хлеба. А если, всё-таки, 50млн? )))
Родитель Ссылка Скрыть Удалить
0

Здоровый свет