НА ФОРУМАХ
63
1
140
1
161
1

Клубы : Политика и не только

Хотите посмеяться? Новые хищения на Восточном

Приезжает Гагарин на космодром, озирается.
Навстречу генконструктор Королев:
- Юра, дуй обратно, пуска не будет. Все сп и с тили


Говорят, с кораблей, возвращенных на Украину, наши бойцы заботливо свинтили чуть ли не все, в том числе сантехнику. Ну это нормально. Люди в погонах воспринимают мир кругом, как поле для разрешенного мародерства. Что можно стырить – надо стырить. Что нельзя – тоже можно.
В ФСБ ответили на претензии Украины об "угробленных" Россией кораблях, но мы не знаем, когда проведена эта съемка, а врать умеют, как наши, так и украинцы.

Анекдот вспомнился: пришел парень работать в милицию. Месяц работает, второй, третий... и не приходит за зарплатой. На третий месяц у его коллег терпелка лопается, они его припирают к стенке и спрашивают культурно: "Ты че, тут самый умный?! Че зарплату не берешь?!" Парень отвечает: "Я не нарочно! Я не знал про зарплату! Думал - дали форму, пистолет - ну и крутись, как хочешь".


А тем временем СК сообщил о новых хищениях на космодроме Восточный.
Следственный комитет возбудил два новых уголовных дела о мошенничестве в особо крупном размере при строительстве космодрома Восточный. На этот раз речь идет о хищении 13,8 млн и 242,6 млн рублей при возведении стартового комплекса для ракет-носителей семейства «Ангара». Это произошло через несколько дней после того, как глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, заявил: нет никаких оснований думать, что средства на космодроме «расходуются неэффективно».

Президент РФ Владимир Путин не раз высказывал недовольство нарушениями на Восточном:

Сто раз было сказано — работайте прозрачнее, деньги большие выделяются, проект практически носит общенациональный характер — нет, воруют, сотнями миллионов

Присоединяюсь к недовольству нашего гаранта: господа, ну вы хоть совесть то имейте. Хотя бы делайте это не так явно.

источник
Здоровый свет