НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
87
2

Клубы : Политика и не только

Думаю...

И возраст детей надо поднять лет на пяток,что бы охватить все возрастные группы. До этого пенсионный возраст приподняли... :bj:
......

Сенатор предложил считать молодежью людей до 35 лет

Новый законопроект о молодежной политике в России предусматривает увеличение предельного возраста молодежи, закрепленного в законодательстве, с нынешних 30 до 35 лет, заявил заместитель председателя комитета Совета федерации по социальной политике Александр Варфоломеев. Согласно действующему законодательству, молодежью считаются лица от 14 до 30 лет.

«На федеральном уровне закрепляются такие понятия, как ''молодежь'', ''молодая семья'', ''молодежная политика''. Сформирован единый подход к определению возрастной группы, которая относится к категории “молодежь” — это лица в возрасте от 14 до 35 лет», — сказал Варфоломеев на заседании профильного думского подкомитета (цитата по ТАСС).

Критериями отнесения к молодой семье являются 35-летний возраст лиц, состоящих в зарегистрированном браке, или возраст одного родителя и наличие несовершеннолетнего ребенка», — добавил сенатор.

Новый законопроект о государственной молодежной политике в России пока не внесен в Госдуму. Подобный законопроект был впервые внесен в парламент в 2007 году и не раз отправлялся на доработку.

В последний раз документ был отклонен в марте 2017 года — тогда депутатов не устроили его положения, которые, по их мнению, не устанавливали новых прав и обязанностей и носили декларативный характер.

https://news.mail.ru/society/42585941/

Здоровый свет