НА ФОРУМАХ
89
3
87
2
81
2

Клубы : Политика и не только

Другая реальность.

Последнее время красивые, но пустые речи  представителей власти в части "прорывного улучшения" жизни простых россиян стали заметно напрягать.  После  же реальных шагов правительства и Госдумы в виде пенсионной реформы, роста НДС, цен на бензин и ЖКХ  ВСЁ стало понятно - дешевый фарс пошел по очередному кругу.


Всем стало понятно - лучше на нашем веку с такими попутчиками в качестве вагоновожатых уже не будет.  Просто потому, что там наверху это самое "лучше" никто даже и не планировал - там у ребят, по-ходу, другие задачи...


Возникла естественная необходимость посмотреть на все происходящее под другим углом и другими глазами.

Посмотрел.  Сегодня, правда, только архивные видеозаписи заседаний Госдумы за последний год. Реалии российской действительности заиграли новыми красками и свежими гранями.

Цитаты из выступлений руководителей фракций и просто депутатов:

«Первая весточка была еще от Силуанова: – Он притащил нам бюджет на ближайшие три года. В нем нет ни одной позиции, которая поддерживала бы требования президента. Там нет ничего о развитии машиностроения, электроники, робототехники. Там абсолютно нет средств для того, чтобы поддержать тех, кому сегодня плохо: стариков, детей войны, школьников. Там ничего нет, чтобы развивать коммунальное хозяйство, хотя страна все больше напоминает мину замедленного действия. Там по всем базовым направлениям, будь то социалка, коммуналка или промышленное производство, идет массовое сокращение финансовых ресурсов».

«Наши предложения и 12 законов, которые внесены фракцией в Думу, остаются в силе. Они позволят сформировать полноценный бюджет в 25 триллионов. И мы будем на этом настаивать, продолжая линию, прежде всего, на развитие нашей державы. Я бы попросил Медведева собраться со своим штабом и «Единой Россией» и посмотреть, что они  натворили за прошедшие десять лет».

"Советую «Единой России» собраться полным составом и съездить в Китай, затем во Вьетнам. Эти страны развиваются темпами 7-10 процентов последние 25 лет.
А секрет простой – Они уделяют особое внимание высокой науке, современной промышленности, вкладывают в развитие, поддерживают граждан страны. И уверенно двигаются вперед.
У нас же проводится прямо противоположная политика. И политика последних пяти месяцев еще более паскудная и постылая, чем предыдущая. Плюс два процента НДС уже расползаются по всем ценникам. Плюс все, что связано с коммуналкой и повышением тарифов. Плюс пытаются еще накрутить ОСАГО на карман граждан. Плюс пенсионная «реформа», которая, по сути дела, бьет под дых государственности и демографии».


«Хочу вам напомнить: за прошедшие восемь месяцев страна потеряла 170 тысяч своего населения. Впервые за последние 10 лет даже миграция не компенсирует эту убыль. Страна снова стала вымирать.
Люди почувствовали, что такое новый пенсионный закон, и требуют отставки правительства, высказывают недоверие курсу Кремля. И делают это абсолютно осознанно и обоснованно»

«А ситуация в принципе такова. После знакового Послания президента и его обращения к стране, когда он призвал всех выйти на мировые темпы развития в три с половиной процента, после его требования в ближайшие пять-шесть лет войти в пятерку самых развитых государств мира, мы получаем от правительства и «Единой России» одну весточку за другой, которые полностью перечеркивают все его Послание и инициативы».

«Указ № 1400 (еще Ельцинский) был дополнен абсолютно бессовестным решением о разгроме  советской школы, введением ЕГЭ.
И сегодня уже целое поколение, каждая семья ощущают разрушительность той «реформы». Затем добавили распродажу земли, потом усугубили это тем, что отняли у Академии наук крупнейшие институты. И теперь дополняют еще одним ударом так называемой пенсионной «реформы».


«Промышленники сказали,  что у них был уникальный завод «Точмаш» – восьмое чудо света.  Было время, когда американцы вместе с Чубайсом целевым образом уничтожали предприятия, которые являлись главным звеном в технологической цепочке. «Точмаш» выпускал магнитные сепараторы для атомной промышленности. Когда американцы увидели эту супертехнологию, они были просто потрясены.  Эти технологии не имели себе равных. Но завод сегодня, по сути дела, ликвидировали».


---------
Насколько эти высказывания депутатов Госдумы похожи на те барабанные бои с красным флагом, что крутит нам по вечерам телевизор, судить не берусь. Но чёта сдается мне, джентельмены, жизнеутверждающего оптимизма из этого кина никак не проистекает...

--------------------
Ошибка скрытия комментария
Здоровый свет