НА ФОРУМАХ
176
2
179
2
194
1

Клубы : Политика и не только

Демонтаж



В екатеринбургском сквере у Драмтеатра демонтировали забор вокруг стройплощадки храма Святой Екатерины. С его установки десять дней назад в городе начались протесты части населения "за" сохранение зеленой зоны.
- Забор вокруг строительной площадки, к сожалению, превратился в символ раздора. Этот символ необходимо убрать и начать спокойный, доверительный разговор со всеми сторонами. Нам необходимо время для широкого обсуждения будущего благоустройства сквера и, может быть, даже изменения проекта, - обратился митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл к строителям Екатерининского храма. - Мы знаем, что заборы и мосты возводятся из одного материала. Сегодня от нас зависит наведение мостов, восстановление согласия и продолжение конструктивного диалога о ситуации.

Арендатор площадки - Фонд Святой Екатерины - согласился с доводами владыки
.
https://rg.ru/2019/05/21/reg-urfo/v-ekaterinburge-ubrali-zabor-v-skvere-na-meste-stroitelstva-hrama....
____________________________________________________________________________________________________­__

Как удивительно, когда вдруг на людей снисходит озарение.Мэр Екатеринбурга вчера заявлял, что забор сносить не надо. А митрополит , видишь, не согласился, сам дошел - надо все ж таки убрать.
И фонд Святой Екатерины, возглавляемый теми самыми людьми, что ЧОП с техникой в сквер послали, кого спортсмены из других возглавляемых ими организаций пришли поддержать в трудную минуту -согласился с доводами владыки.
И все -сами, безо всяких указаний сверху. Случаются же чудеса!
Здоровый свет