НА ФОРУМАХ
63
84
159
1



Правилами клуба размещение постов не предусмотрено. Обратитесь за информацией в администрацию клуба

Пожизненному президенту нужен пожизненный парламент.

Россия готовится сделать еще один большой шаг в сторону сословно-феодальных форм государственного управления, заимствованных из учебников истории Средневековья.В субботу президент Владимир Путин внес в ГосДуму законопроект «О порядке формирования Совета Федерации», согласно которому в РФ появится институт пожизненных сенаторов.
Этот статус смогут получить граждане, имеющие выдающиеся заслуги перед страной, сообщает РИА Новости со ссылкой на текст документа.
Кроме 2 сенаторов от каждого региона в верхнюю п...

Короткие размышления по итогам первого месяца боев

 "История никого ничему не учит". (Если ее игнорировать). В том числе (и в особенности) история военного искусства.
Приходится констатировать, что армяне повторили все ошибки генерального штаба Речи Посполитой обр.1939 года.
А именно:
- недооценили намного превосходящего их противника и переоценили собственные силы, "почивая на лаврах" почти 30-летней давности;
- выстраивали стратегию в надежде на "могучего (но далекого и ненадежного) союзника", а также на свой "бо...

Проекты - это хорошо, но хотелось бы уже результатов

Государственный ракетный центр имени академика В. П. Макеева (ГРЦ) разработал концепцию сверхтяжелой космической ракеты-носителя "Лидер" для полетов к Луне и Марсу.
Полностью об этом можно почитать по ссылке
Все бы хорошо, но данный проект планировался еще в 2006 г и должен  был быть уже реализован в 2015, а в 2020 работать полным ходом... Скрин отсюда
================================
Печальная концепция, когда ничего, кроме обещаний обещать не можешь.
А обещать уже ранее обещанное...

Стоять и радоваться!

Итак, решением нашего клуба (а именно МЕНЯ!) я сегодня начинаю пятницу в нашем соо. Что можно сказать об этом дне...Да вы всё и без меня знаете! А для затравки вам история из моей судовой жизни, а то в пятницу у нас с печать чот плохо - преобладает визуальный ряд!
На судах, как вы понимаете имеется свой сленг, для обозначения тех или иных действий. И, в основном. на всех судах он примерно одинаков. а потому, когда приходишь на другое судно. нет проблем в понимании того. что тебе говорят. Но вот однажды м...

За базар отвечай!

«Наш соотечественник подвергся грубому нападению, стал жертвой террористического нападения исламистов», - сказал Макрон. «Они не выиграют ... Мы будем действовать. Крепко и быстро. Вы можете рассчитывать на мою решимость ».
И вот теперь за свои слова президенту придётся отвечать!
В Ницце утром в церковь Нотр-Дам ворвался мужчина с ножом и напал на прихожан.Преступнику удалось убить двух человек, одному из из них он отрезал голову. Позже в больнице скончался еще один человек. Среди жертв оказался свяще...

почку в обмен на мужа

45-летняя одинокая жительница Казани разместила на популярном интернет-сайте бесплатных объявлений сообщение о том, что она продает собственную почку. Цену назначила в 13 миллионов рублей. Об этом 27 октября сообщает интернет-портал KazanFirst со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.
Полицейские смогли вычислить женщину. Она пояснила, что ей срочно понадобилась крупная сумма денег, а больше взять было негде. И не стала скрывать, зачем ей нужны были миллионы.
Оказалось, женщина, кот...
Здоровый свет