НА ФОРУМАХ
171
2
178
2
193
1



Правилами клуба размещение постов не предусмотрено. Обратитесь за информацией в администрацию клуба

По Ливии.

После свержения и убийства Муаммара Каддафи в 2011 году в Ливии начался политический кризис. В стране царит двоевластие.
На востоке страны заседает избранный парламент, а в Триполи, на западе, правит сформированное при поддержке ООН и ЕС правительство национального согласия.
Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с командующим Ливийской национальной армией маршалом Хафтаром, чья армия ведет затяжную войну с боевиками.
Теперь Халифа Хафтар объявил о о наступлении на с...

ЕСПЧ направил в Россию иски 380 близких жертв крушения Boeing на Украине

ПАРИЖ, 4 апреля. /ТАСС/. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) передал России два коллективных иска от 380 родственников пассажиров, погибших в результате крушения малайзийского Boeing на востоке Украины в июле 2014 года. Об этом сообщается в четверг на сайте суда.
"3 апреля ЕСПЧ решил коммуницировать российскому правительству иски "Эйли и другие против России" (иск №25714/16) и "Энглин и другие против России" (иск №56328/18), - говорится в заявлении. - Они поданы близкими погибших 17 июля 2014 го...

Пятница

Урра, товарищи!!!
Вот... Больше и сказать нечего. Только картинки))
О большой политике
О достижениях украинских учёных-атомщиков
А ты сможешь так уснуть?
А так?
Классика кинематографа
Исторические факты
Религиозное
Привет!!
Из истории протестов
* Капля никотина убивает лошадь, а хомячка разрывает на куски.
* Капля каннабиноида пробивает лошадь на хи-хи, а хомячка снова разрывает на куски (но уже от хохота).
* Капля кокаина раскрывает творческие поте...

За хаз не волнуйтесь - пойдёт!

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета Станислав Митрахович прокомментировал RT одобрение Европарламентом поправок к Газовой директиве Евросоюза.
Как отмечается, среди правил директивы — разделение деятельности по добыче и транспортировке газа, а также анбандлинг, когда компании запрещено добывать газ и одновременно владеть трубопроводом в ЕС, по которому он доставляется.
По словам Митраховича, «антимонопольное право ЕС достаточно молодое и его можно ...

Россия может укрепить позиции в мире с помощью Анголы


4 апреля 2019, 08:28
Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС
Текст: Петр Акопов

https://vz.ru/politics/2019/4/4/971533.html
"...В Москву приехал президент Анголы Жоау Лоуренсу. В четверг пройдут его переговоры с Владимиром Путиным. Два президента почти ровесники, оба увлекаются японскими единоборствами и закончили советские вузы. Так что при желании смогут общаться по-русски. Ангольцы вообще хотят укреплять отношения с нашей страной. Ведь во многом благодаря российской помощи они с...

"В Госдуме оценили ущерб Крыму от политики Украины." ( с )

"В Госдуме оценили ущерб Крыму от политики Украины :
3 апреля 2019, 20:06
Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС
Текст: Сергей Гурьянов
Версия для печати  •
 •
Рабочая группа Госдумы озвучила предварительные оценки ущерба, которые понес Крым и Севастополь от политики украинских властей, он составил более 1,5 трлн рублей.
«По самым скромным подсчетам, размер ущерба по обозначенным направлениям значительно превышает сумму в 1,5 трлн рублей», – передает слова депутата Госдумы от Крыма ...
Здоровый свет