
10 апреля в театре им. Моссовета состоялась торжественная церемония награждения Национальной детской премии «Главные герои». По результатам общероссийского голосования среди детей были определены победители в 13-ти номинациях. Всего в голосовании приняло участие несколько тысяч ребят от 6-ти лет со всей России. Информационным партнёром премии выступил федеральный детско-юношеский телеканал «Карусель».



Саша Новиков и Павел Деревянко

Ксения Собчак и Максим Виторган
Премия присуждается на основе общероссийского голосования среди детей от 6 до 15 лет с целью выявления их предпочтений в сфере развлечений, телевизионного и интернет-контента. На торжественной церемонии награды получили те, кто стали лучшими телевизионными ведущими, музыкальными исполнителями, актерами, а также создателями популярных проектов. Детей в этот вечер в театре собралось не меньше, чем взрослых. Многие именитые гости не упустили возможность провести время вместе с родными и пришли на церемонию семьями.

Максим Галкин

Алексей Макаров с дочерью

Александр Олешко и его соведущие

Станислав Дужников с дочерью

Полина и Дмитрий Дибровы с детьми
Дети также голосовали за лучшие российские и зарубежные анимационные фильмы и сериалы, познавательные ТВ-программы, телеведущих, анимационных героев и даже интернет-проекты.
«Это для нас самая первая премия. Программа у нас очень молодая, она очень простая и очень честная. Это никакой не конкурс. Это просто - сесть и порадоваться, что такие дети у нас есть, и что это в нашей стране происходит», - говорит креативный продюсер программы «Лучше всех!» Нина Савельева. |

Марк Богатырев
Главным российским анимационным фильмом стал «Смешарики. Легенда о золотом драконе». Главным развлекательным ТВ-проектом — «Лучше всех!». Главным актёром — Марк Богатырёв, главной актрисой — Мария Ильюхина.
Вера Оболонкина, главный редактор телеканала «Карусель»:
«Национальная детская премия «Главные Герои» – важное событие! Премия – это ещё одна платформа для диалога с детьми. Нам очень важно иметь открытые и искренние отношения с нашей детской аудиторией, хорошо понимать их интересы и потребности. И мы очень благодарны нашим юным зрителям за их активное участие в диалоге! Большое спасибо всем проголосовавшим и всем участникам и организаторам этого уникального события!». |
Еще интересное:
Новая музыкальная премия!
Сноб. Сделано в России
Премия Национальной академии кинематографических искусств и наук России "Золотой орел — 2017"