НА ФОРУМАХ
174
2
179
2
194
1

При поддержке "Союза женских сил" в театре им. Вахтангова прошел благотворительный концерт - презентация Фонда Илзе Лиепы "Культура-детям".

При поддержке "Союза женских сил" в театре им. Вахтангова прошел благотворительный концерт - презентация Фонда Илзе Лиепы "Культура-детям".

При поддержке Общероссийского общественно-политического движения «Союз женских сил» 11 декабря в Государственном Академическом театре имени Евгения Вахтангова прошел благотворительный концерт — презентация Фонда Илзе Лиепы «Культура детям».

Открывала вечер Президент Фонда – народная артистка России Илзе Лиепа. Она отметила, что «идее создания фонда мы обязаны юным воспитанникам наших балетных школ, которые каждый день показывают нам, каким огромным внутренним пространством обладают, как готовы впитывать прекрасное и нести его в себе. Но если не заниматься культурным воспитанием детей, это пространство может остаться незаполненным — и со временем затвердеет, закроется. В зоне особого внимания – сироты и дети из семей со сложными жизненными обстоятельствами, которые просто лишены возможности попасть в Большой театр или Третьяковскую галерею. Мы стремимся к тому, чтобы образцы мировой культуры были доступны детям из разных социальных слоев. От того, как мы воспитаем детей, зависит наше будущее!»

Не смотря на то, что официальное открытие Фонда состоялось только сейчас, Фонд уже реализует множество проектов, как точечные, разовые, так и длительные, программные: покупка автобуса для приюта «Ковчег», на котором дети ездят в театры и галереи; дети из Боровска посетили спектакль театра им. Вахтангова «Кот в сапогах». В 2015 году пройдет уже пятый фестиваль хореографических коллективов «Волшебная туфелька», состоится спектакль «Щелкунчик», в котором дети выйдут на сцену с артистами балета первой величины. И, конечно, долгожданный, очень важный для России проект – это создание в Москве Центра хореографического искусства. И это только начало.
В этот вечер пришли поздравить Илзе с открытием фонда и выступить в благотворительном концерте «Любовь никогда не перестает» многие известные и. в тоже время, неравнодушные, выдающиеся личности, а именно: народный артист России Юрий Розум, народный артист России Валерий Баринов, победитель телепроекта «Голос» Сергей Волчков, народный артист России Евгений Миронов, народный артист России Игорь Костолевский, народный артист России Александр Михайлов, народная артистка России Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня». 

Соведущим с Илзе Лиепа весь вечер был Александр Олешко. 

Порадовали зрителей и выступления детских коллективов: юных воспитанников Школы-студии Илзе Лиепа, артистов детского музыкального театра «Домисолька» и ансамбля песни и танца имени В.С.Локтева.

Илзе Лиепа и сама выступила перед зрителями с премьерой грузинского городского танца «Багдадури».

Все собранные средства от продажи билетов на благотворительный концерт пойдут на неотложные нужды подшефных Фонду детских домов. 

Представительницы «Союза женских сил» также поздравили Илзе Лиепа с открытием Фонда. Сопредседатель стратегического комитета «Союза женских сил» Инга Легасова пожертвовала в пользу Фонда «Культура-детям» 1 000 000 рублей на покупку автобуса для детей-сирот. 

Инга Легасова отметила, что такие проекты, как у Илзе, поддерживаются Общероссийским «Союзом женских сил», потому, как они вселяют добро и культуру в души наших детей, и сегодняшняя душевная атмосфера вечера является тому ярким подтверждением.


Здоровый свет