НА ФОРУМАХ
71
188
2
310
2

Художница Анастасия Дубач представит веселые портреты грустных собак

Художница Анастасия Дубач представит веселые портреты грустных собак

       18 мая в особняке графа Толстого в центре Москвы состоится торжественное открытие персональной выставки картин российской художницы Анастасии Дубач. В экспозицию вошли работы из нескольких тематических направлений и художественных стилей, демонстрирующих многогранность художника, – провокационные и эпатажные работы в стиле поп-арт «Ложный красный», заслуживающая восхищения серия морских пейзажей, а также работы, посвященные периоду жизни художника в Италии.

       Отдельного внимания заслуживают картины Анастасии Дубач из «Веселой серии грустных собак – «Псы». Оптимистичная, с установкой на позитив живописная форма поп-арта вместила потрясающе глубокое содержание – философскую концепцию обретения гармонии. Посредством своего творчества художник призывает не оставаться равнодушными к бездомным, нуждающимися в помощи животным.

       Ощущение радужного счастья, безусловной любви и благодарности исходит от изображений собак-инвалидов. Собачья способность не обижаться на судьбу, жить полноценной жизнью и дарить окружающим безграничную радость – предмет вдохновения автора.



Здоровый свет