НА ФОРУМАХ
43
177
2
307
2

Беговая дорожка для Шарика

Беговая дорожка для Шарика

В Москве чего только нет, фитнес-клубы для собак не исключение. Но теперь четвероногие могут размяться на беговой дорожке и в... ветеринарной клинике.
Многие любители животных заводят «друзей человека» с «корыстной» целью. «Ежедневные прогулки позволят мне дышать свежим воздухом, а еще я похудею…» - мечтают горожане. На деле выходить с собакой дважды в день даже на короткую прогулку – занятие, требующее и времени, и сил. А собакам «активных» пород чинного променада «нога за ногу» недостаточно: им нужно бегать. Долго бегать. Зачастую не утруждают себя активностью и владельцы небольших собачек вроде чихуахуа и йоркширских терьеров, отправляя питомцев «на прогулку» в кошачий лоток. Итог: хозяева собой недовольны, животные постепенно начинают страдать от ожирения. 

Выручить и тех, и других могут беговые дорожки для собак, которые, как сообщает ТАСС, вскоре появятся в ветеринарных клиниках столицы. Одна, экспериментальная, уже установлена в одной из лечебниц Восточного административного округа. Тренажер похож на «человеческий», только скорости другие. Пробежка длится от 15 до 40 минут в зависимости от самочувствия животного. Фитнес-программа проходит под строгим контролем ветеринарного специалиста (переключить скорости самостоятельно пес не сможет! «У него лапки») и является платной. Перед началом тренировок обязателен осмотр у кардиолога. Пробежки будут полезны собакам любых пород и размеров, исключение составляют лишь молодые животные до 18 месяцев. 

Занятия могут помочь собаке не только похудеть, но и, к примеру, укрепить слабые мышцы передних лап, восстановиться после травмы, поправить общее здоровье, развить выносливость. «Назрела необходимость ввести такую услугу», - полагает председатель Комитета ветеринарии города Москвы Алексей Сауткин. От итогов эксперимента зависит, появятся ли беговые дорожки и в других лечебницах России.

И это только начало. Здоровью четвероногих также полезны массаж, посещение бассейна и зоопсихолога. Любишь – плати! 

    

Кошкиспас

Дети и животные

Кошки в стиле рin-up

5 животных, обладающих биологическим бессмертием




Здоровый свет