НА ФОРУМАХ
43
95
1
230
2

В гостях у доброты

В гостях у доброты

на главную.jpg

Необычную волшебную сказку увидели зрители 10 декабря в Московском Доме композиторов. Необычную, потому что на сцене развернулся спектакль «Своими словами», без привычных сюжетных рамок, основанный на детских искренних размышлениях.

Мероприятие прошло при поддержке благотворительного Фонда «Дети.мск.ру». Информационную поддержку оказал Союз Женских Сил.

На сцену вышли юные артисты с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники реабилитационного Центра для тяжелобольных детей-сирот «В гостях у Незнайки». Они показали историю о главных жизненных ценностях каждого человека: любви, доброте, доме, настоящей верной дружбе.

В рамках спектакля для гостей также прошел нетворкинг и ярмарка, на которой были представлены работы воспитанников «В гостях у Незнайки».

Представление ребята придумали сами под чутким руководством режиссера-постановщика Натальи Шумилкиной. Невозможно не заметить любовь и искренность во всем, начиная с декораций, которые юные артисты рисовали сами.

Спектакль «Своими словами»  уже не раз с успехом показывали в РДКБ для пациентов больницы, и в храме Космы и Дамиана для прихожан.

«Ранее мы представляли спектакль в больнице. Среди зрителей была девочка из Сирии. Так получилось, что она попала в эту больницу незадолго до показа спектакля. Она смотрела, ничего не понимала, но на интуитивном уровне уловила эмоции и впервые, возможно за долгое время, эта девочка улыбнулась. Для ребят спектакль «Своими словами» имеет определенный смысл. Они усердно готовятся на репетициях и сами проявляют инициативу», - рассказала Лина Салтыкова, президент регионального общественного фонда «Дети.мск.ру».

Равнодушным в этот вечер не остался никто. В одночасье все забыли про грусть и сочувствие. В зале царило ощущения счастья и гордости за ребят, которые занимаются удивительным делом.



Фото 2.jpg


Благотворительный спектакль "Своими словами" воспитанников реабилитационного центра "В гостях у Незнайки"!



Здоровый свет