НА ФОРУМАХ
140
2
300
2
193
2

Тамбовский волк теперь товарищ

Тамбовский волк теперь товарищ



Новый год начинает свой праздничный разбег по стране. По китайскому календарю 2017 год будет годом красного огненного петуха. Но в России решили выбрать свой символ.

Столицей грядущего Нового года стал Тамбов, а символом стал тамбовский улыбающийся волк. Его создала местная художница Ольга Соловьева.

Символ в форме медали обрамлен лентой российского триколора, красивые фактурные снежинки кружатся возле дружелюбного волка, который улыбается в предвкушении нового года и приглашает всех на праздничные гуляния. При одном только взгляде на логотип появляется новогоднее настроение и хочется пойти за подарками родным и близким.

В ближайшее время символ украсит плакаты, сувениры и почтовые карточки, которые будут изданы в честь города. Ну и конечно не обойдется без масштабной программы, которая пройдет в столице Нового года. Праздничный марафон в Тамбове стартует с 10 ноября. Главным событием станет международный съезд Дедов Морозов, которые откроют пятиметровую ледяную скульптуру волка.

В Москве также планируется традиционная праздничная программа. И хотя официально зима еще не началась, сезонные развлечения уже доступны для горожан. С начала ноября в Сокольниках работает знаменитый каток «Лед ». На коньках также можно покататься в Бабушкинском и других парках. В парке Горького, сегодня вечером, состоится масштабная церемония открытия катка со светящимися геометрическими фигурами и разноцветной подсветкой.

Для тех, кто хочет сменить привычную обстановку и отправится на новый год в путешествие, туроператоры составили рейтинг лучших и доступных направлений. В первую очередь насладиться недорогой зимней сказкой предлагают в Санкт-Петербурге. Купить билеты из Москвы туда и обратно можно от 4 тысяч рублей. Также есть шанс побывать на европейских рождественских ярмарках, не потратив все сбережения. Новогодние билеты в город-музей Вену можно приобрести от 17 тысяч рублей.

Еще по этой теме

Еще по этой теме



Здоровый свет