НА ФОРУМАХ
46
180
2
307
2

Зима в тепле

5780ecf04de7acd70e4c1353125d114480101358.jpg

Замерзнуть нам не дадут.  Подготовка к отопительному сезону завершена. Об этом на встрече с вице-премьерами сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Положение дел по стране в общем оптимистичное, поводов беспокоиться за тепло в доме нет, передает информагентство «Regnum».

 «По данным Минэнерго и Министерства строительства, работа по подготовке к зиме завершена по всей России», - подчеркнул глава правительства.

Котельные установки, системы водоснабжения, тепловые и электрические сети жилых домов полностью подготовлены в 73 регионах страны. Как сообщают  в правительстве, готовность к зимнему периоду в этом году заметно выше. Это связано с оперативным проведением ремонтных работ, которые позволили сократить количество аварийных случаев.

Однако не все регионы основательно подготовились к «холодному» периоду. В числе отстающих: Чукотка, Камчатка и Тверская область.

«Вы взбодрите как следует руководство регионов», - критично отметил Дмитрий Медведев.

Премьер министр заявил, что  такая ситуация недопустима, особенно для Тверской области. По его словам, проблему необходимо срочно исправлять и не допускать подобного в будущем. 



Здоровый свет