НА ФОРУМАХ
141
2
300
2
193
2

Переход через Альпы

Переход через Альпы

42510eb5ae3f11bf7d2dbd97e4429a97.jpg

В Швейцарии, в городе Берн, стартовал 16-й Российский экономический и финансовый форум. На открытии форума выступила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Об этом сообщает официальный сайт СФ.

По словам главы Совета Федерации, дипломатические отношения России и Швейцарии восстановились 70 лет назад, с тех пор Швейцария проявляет себя как надежный союзник.

«Проведение форума — хорошая возможность встретиться представителям властей России и Швейцарии, бизнеса, обсудить развитие, углубление нашего торгово-экономического, инвестиционного сотрудничества», - отметила Валентина Матвиенко.

Открывая форум, Валентина Матвиенко подчеркнула, что заметно улучшилась динамика товарооборота и совместная парламентская работа двух стран. Она также затронула вопросы стабильности основных макроэкономических, финансовых показателей России, экономическое развитие и другие положительные изменения, произошедшие за последнее время, и подчеркнула, что взаимодействие России и Швейцарии позволит обоюдно расширить сферу экономики и инвестиций.





Здоровый свет