НА ФОРУМАХ
60
186
2
310
2

Женская красота растёт с годами

Женская красота растёт с годами

Ежегодное социокультурное мероприятие «Подиум зрелой красоты» стартует сегодня, 4 октября. Его проводят Культурный центр ЗИЛ и портал для старшего поколения «Баба-деда». Подиум традиционно состоится в неделю старшего поколения и пройдёт при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Мероприятие торжественно откроют почётные гости: мэтр отечественной моды и основатель Московского Дома Моды Вячеслав Зайцев и президент благотворительного фонда «Русский силуэт» Татьяна Михалкова. Акция призвана привлечь внимание общества к культуре восприятия зрелого возраста в современной России.

Моделями выступят дамы зрелого возраста от 50 лет, а акцент будет сделан на необычные, яркие образы, подчеркивающие индивидуальность участниц. Подиум поддержали как культовые дизайнеры, так и популярные бренды. На подиум также выйдут две профессиональные модели Московского Дома Моды Вячеслава Зайцева прошлых лет. Кульминацией станет выход невест старше 50 лет в оригинальных свадебных платьях. Так символично организаторы поднимают ещё одну актуальную тему – возможность и право на личное счастье в любом возрасте.

carmen-dell-orefice-news.jpg

«Мы волновались, смогут ли участвовать жительницы других городов, все-таки нужно весь месяц находиться в Москве. Но это не стало препятствием: участие в Подиуме оказалось настолько важным, что специально ради него участницы прилетели в столицу, несмотря на связанные с этим сложности,  для многих это личная история, подарок себе», – говорит автор проекта Анастасия Лазибная.

Отмечается огромный интерес женщин к проекту – по сравнению с прошлым годом заявок на участие пришло в разы больше, причём, не только из Москвы, но и из разных регионов России – от Ханты-Мансийска до Санкт-Петербурга. Участницы из Самары и Курска специально прилетели на целый месяц в столицу, чтобы присутствовать на подготовительных встречах и репетициях. За несколько часов до торжественного открытия «Подиума зрелой красоты» пройдут мастер-классы для зрителей.



Здоровый свет