НА ФОРУМАХ
54
185
2
309
2

Россия-Казахстан: деловое сотрудничество

Россия-Казахстан: деловое сотрудничество

Сегодня, 20 сентября, в столице России начался Форум делового сотрудничества Москвы и Астаны. 

В ходе мероприятия представители двух стран обсудят развитие двустороннего взаимодействия в области экономики, культуры, туризма на основе действующей программы сотрудничества двух столиц на 2016-2018 годы. Кроме того, состоится презентация проектов городского развития «Smart Cities – Астана и Москва».

С приветственным словом выступят Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин, руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников.

«На форуме мы хотим обсудить перспективы расширения сотрудничества Москвы и Казахстана. Сегодня наши страны уверенно развивают внешнюю экономическую деятельность, Казахстан удерживает прочные позиции в десятке крупнейших, занимая восьмую строчку. Для нас Казахстан очень важный партнер с точки зрения обеспечения продовольственной безопасности российской столицы, потому что львиная доля продовольствия поступает сегодня из Казахстана», – сказал Сергей Черемин.

Участниками форума запланировано подписание меморандума о сотрудничестве между Управлением по инвестициям и развитию Аксимата Астаны и Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы.

«Очень приятно, что мы возобновляем традицию дней Астаны в Москве, это очень хорошая традиция. Астана сегодня показывает достаточно серьезные результаты в своем развитии, как и Москва. Есть обоюдное желание к общению», – отметил в свою очередь Владимир Черников.

В форуме принимают участие представители правительства Москвы, московской торгово-промышленной палаты, представители парламента Астаны, бизнесмены, деятели культуры, спортсмены.



Здоровый свет