НА ФОРУМАХ
46
180
2
307
2

Опера – в подарок ко Дню знаний!

Опера – в подарок ко Дню знаний!

28 августа, в преддверии нового учебного года, состоится премьерный показ постановки оперы Н.А. Римского-Корсакова «Садко». Его организаторами стали Благотворительный фонд поддержки социальных и культурных инициатив Лейлы Адамян и Московский музыкальный театр «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана. Об этом рассказала сопредседатель Стратегического совета Союза женских сил Светлана Гагарина.

27-й театральный сезон «Геликон-Опера» открывает в новом зале «Стравинский». Опера «Садко» как нельзя лучше продемонстрирует уникальные возможности главной сцены легендарного театра и станет большим событием в культурной жизни Москвы.

Лейла Адамян является основателем Московского дома танца «Дуэт со звездами», автором и идейным вдохновителем многих проектов. В их числе – «Звёздный дуэт», так полюбившийся многим, а также различные фестивали красоты и здоровья.

«Лейлу Адамян все знают как человека широкой души, с открытым сердцем, готовой помочь всем, кто попал в беду. Она каждый день делает добрые дела и как врач, и как общественный деятель, и как добрый человек. Проводит мероприятия и акции, которые дарят людям позитивный эмоциональный жизненный фон, дают возможность поправить здоровье и качество жизни в целом», – говорит Светлана Гагарина. По её словам, на спектакль приглашаются дети с ограниченными возможностями здоровья.

«Премьеру оперы «Садко» посетят и известные артисты, звёзды театра и кино, спортсмены, политики, общественные деятели, многие из них придут с детьми. Вместе мы сможем сделать мир радостнее, добрее и счастливее», – сказали организаторы мероприятия.

Былина о купце Садко с фантастически сказочными сценами, правдивым повествованием о могучей и самобытной жизни русского народа будет для всех детей прекрасным подарком накануне Дня знаний.

Адрес театра «Геликон-Опера»: ул. Большая Никитская, д. 19/16, стр. 1.

Вход по пригласительным билетам.

Дополнительную информацию вам дадут по телефонам: +7 926 916 47 69 и  +7 916 026 38 76.



Здоровый свет