НА ФОРУМАХ
91
1
10
215
2

«Русская Линия» потеснила иностранных кутюрье

«Русская Линия» потеснила иностранных кутюрье

29 июня в Петербурге прошла неделя "импортозамещения в легкой промышленности". Наш ответ Чемберлену, Вьютону и прочим иностранным ателье продемонстрировали в Центре Импортозамещения и Локализации ЛЕНЭКСПО в Санкт-Петербурге. Участие в мероприятии приняли известные петербургские кутюрье, историки моды и молодые модельеры. В рамках недели была проведена выставка-продажа продукции текстильной и легкой промышленности, на которой предприятия-производители показали посетителям свой товар с лучшей стороны и приняли участие во всероссийском конкурсе "Стиль, мода, качество".

Свою коллекцию продемонстрировало ООО "Русская линия", специализирующееся на изготовлении театральных, народных, исторических и карнавальных костюмов. О возрождении национальных традиций Союзу Женских Сил рассказала руководитель предприятия «Русская Линия»  Елена Анатольевна Рудикова«Каждая деталь делается вручную. У нас нет склеенных деталей, мы ничего не прикрепляем степлером, чтобы удешевить работу. Поэтому наши заказчики с нами сотрудничают на протяжении уже достаточно длительного времени.»

Скрупулезный труд мастериц высоко ценится заказчиками. С «Русской Линией» с удовольствием сотрудничают театры, в том числе и Театр Музыки и Драмы Стаса Намина, танцевальные казачьи коллективы, на всевозможных фестивалях костюмы «Русской Линии» представляют народные коллективы и сольные исполнители. 

Приоритетной для предприятия задачей Елена Анатольевна назвала сохранение и развитие повседневной одежды с элементами народного костюма, в том числе на дам с пышными формами. 

«Российские женщины не все соответствуют так называемым «голливудским стандартам», и это именно то, что я хочу развивать. Через элементы народного костюма в том числе», - поделилась своими планами Елена Рудикова.

Возрождение национальных традиций в повседневной жизни - непростая работа, требующая знаний и мастерства. Предприятие "Русская линия" занимается этим с 1994 года. В 2013 году оно стало победителем конкурса "100 лучших товаров России".





Здоровый свет