НА ФОРУМАХ
46
182
2
308
2

Уголовный Кодекс в помощь родителям

Уголовный Кодекс в помощь родителям

О том, что детей бить нельзя, знают все. Но все ли принимают эту простую истину? 

Для тех, кому простые истины недоступны, законодательно ввели поправки в ст.116 Уголовного Кодекса РФ «О семейно-бытовом насилии».

Последние поправки о том, что насилие, совершенное родственниками, карается лишением свободы до 2-х лет, вызвало бурю эмоций в информационном пространстве. Общество раскололось на прогрессивных родителей, не приемлющих физические наказания по отношению к детям, и на ретроградов, которые придерживаются мысли «меня пороли, и я пороть буду». Удивительно, что даже РПЦ выступила против внесения этих поправок, ссылаясь на христианские традиции.

Что так переполошило общественность? При взгляде на истерию вокруг этих поправок невольно складывается ощущение, что взрослые остро переживают тот факт, что их лишают возможности пороть своих оболтусов.

Успокоить эту информационную волну и разобраться, чем же может на самом деле обернуться для общества обновленная статья УК, попытались в этот понедельник участники радиопроекта Союза Женских Сил «Женщина в праве. С Людмилой Айвар». В гостях у программы была  Ксения Сыроквашина, старший научный сотрудник Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского, кандидат психологических наук, доцент кафедры юридической психологии факультета юридической психологии МГППУ.

 Посмотрите полную версию эфира, и вы узнаете много нового, возможно, даже про себя самих.



Здоровый свет