НА ФОРУМАХ
30
170
2
305
2

Женсоветы имеют большой потенциал в России

Женсоветы имеют большой потенциал в России

       Женсоветы имеют большой потенциал в нашей стране – такой вывод сделали участники форума для председателей женских советов на тему «Власть и общество».

       В форуме приняла участие Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Новосибирской области Надежда Болтенко.

      Мероприятие стало логическим продолжением работы, начатой на Евразийском женском форуме в сентябре 2015 года и на конференции «Советы женщин как фактор устойчивого социального развития регионов», организованной Союзом женщин России в феврале текущего года.

     «Женсоветы имеют огромный потенциал в развитии гражданского общества. Сейчас все усилия необходимо направить на обеспечение социальной сплоченности и стабильности общества, преодоление социальной несправедливости, обеспечение гражданского и межнационального согласия», — отметила Надежда Болтенко.

      Участники форума обсудили актуальные проблемы воспитания детей, поддержки семьи, профилактики социального сиротства, развития новых гражданских инициатив и культурно-просветительских проектов.

      По итогам мероприятия принято решение усилить работу по обеспечению межнационального согласия, сохранения сельских территорий, создания благоприятных условий для дальнейшего повышения роли женщин в решении актуальных проблем.



Здоровый свет