НА ФОРУМАХ
187
2
180
2
196
1

В России становится больше женщин-предпринимателей

В России становится больше женщин-предпринимателей

        26 мая в нашей стране отмечается День российского предпринимателя. Союз женских сил активно поддерживает женщин-предпринимателей, которых в нашей стране с каждым днем становится все больше. Отметим, что Россия сегодня занимает лидирующее место в мире по доле женщин–руководителей бизнеса. При этом женский бизнес развивается в 1,7 раза динамичнее мужского.

      Как женщина может начать свой бизнес? Зачастую он может вырасти из ее хобби: вышивание, вязание, выпечка тортов… полет женской фантазии безграничен! Для таких женщин - предпринимателей ежегодно устраиваются различные форумы и фестивали, на которых начинающие бизнес-леди могут пообщаться и обменяться опытом. Так, в этом году в «Эспоцентре» состоялся долгожданный фестиваль «Я сама: в бизнесе, работе и в семье». На нем женщины смогли показать всю свою многогранность в работах и поделках.

      Сопредседатель Стратегического совета Союза женских сил и ведущая радиопрограммы «Бизнес на каблуках» Ольга Кузнецова отметила, что сейчас в нашей стране созданы еще не достаточно хорошие условия для малого бизнеса, однако государству необходимо его развивать и оказывать поддержку: «Мы видим, что наши женщины талантливы и готовы работать на благо страны, поэтому их стремление необходимо поощрять. Пока у нас нет таких условий, чтобы каждая вторая семья могла заниматься семейным предпринимательством, но я надеюсь на развитие этого направления. Если мы сможем успешно развивать наш малый бизнес и сами себя всем обеспечивать, то и Россия будет крепкой и успешной».



Здоровый свет