НА ФОРУМАХ
55
162
1
176
1

Возродим и приумножим славу трудовых династий России!

Испокон веку славилась Россия своими династиями. Были династии купеческие, военных, учителей, землепашцев, кузнецов, бондарей и многие другие. Из поколения в поколение передавались секреты профессионального мастерства. О русских умельцах с уважением говорили даже за границей.
В последние годы о династиях как-то не вспоминают, страницы СМИ другой информацией заняты. Так давайте возвращать из прошлого всё хорошее и ценное, ч…то может в нынешней экономике пригодиться стране. Федеральный проект «Бизнес на каблуках» решил взять на себя еще одну роль - инициировать возрождение исторической традиции нашего народа. А именно рассказывать о семейных династиях России. Ресурс больше рассчитан на женщин, но тут лыко в строку. Женщины, как говорится, за жизнь, а мужчины - за женщин. Женщины начнут, мужчины за ними последуют. Проект в целом и его ударная группа «бизнес-спецназ» начинают огромную работу по повышению престижа уже сложившихся династий, и по созданию новых трудовых поколений. Пусть основателями новых династий станут российские женщины, занятые в бизнесе и в самых разных отраслях экономики.
Мы люди дела, поэтому сразу в качестве доброго примера сбережения династий назовём Новоиерусалимский кирпичный завод, основанный больше ста лет назад в Подмосковье Зинаидой Григорьевной Морозовой, супругой известного промышленника и мецената Саввы Тимофеевича Морозова. В настоящее время предприятием руководит Валентина Гавриловна Прямикова. Вся её биография связана с заводом. Много разных проблем преодолели коллектив кирпичников и его директор, но ведь работают.
Больше десятка династий на предприятии. Общий стаж династии Панченко 145 лет, династии Зыбиных – 142 года, 132 года несли и продолжают нести трудовую вахту Григорьевы, почти 130 лет отработали Муковнины. В недалёком прошлом таких людей и такие предприятия называли маяками. Сейчас бы нам таких маяков, да побольше!
Будем учиться на примере лучших! Группой «бизнес-спецназ» поедем на этот завод и познакомимся с династиями промышленников. Пусть с нашими участницами поделятся своим успехом.
Авторы проекта Бизнес на каблуках Ольга Кузнецова и Наталья Канивец.

aceeac706c100845579769ed17445b00.jpg

Здоровый свет