НА ФОРУМАХ
125
2
90
3
82
2

Вечерняя Москва пишет о грантовой программе "Туфелька для Золушки"

В воскресенье, 19 февраля, на круглом столе «Новые профессии на рынке труда и как быть на нем востребованным» представили программу «Туфелька для Золушки», получившую в 2017 году президентский грант. Проект призван помочь женщинам развить собственный бизнес или найти перспективную работу.

Круглый стол организовала Региональная общественная организация Центр внедрения инновационных технологий социального предпринимательства «Бизнес на каблуках».
– Сегодня на рынок профессий вышли новые профессии, в основном из Интернета. И многие женщины, даже те, кто сидит дома с детьми, получили возможность работать удаленно, но эти специальности никак не классифицируются. В ходе нашей работы будут сформированы кейсы новых профессий, - рассказала исполнительный директор центра «Бизнес на каблуках» Ольга Кузнецова.
На основе опыта женщин, развивших свой бизнес, навыки знания экспертов в рамках грантовой программы «Туфелька для Золушки» будут сформированы образовательные кейсы по перспективным профессиям, выбранным из перечня специальностей будущего, разработанного фондом «Сколково».
Организаторы поясняют, что цель проекта – повысить уровень квалификации и профессиональную мобильность женщин.
Вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Сурен Варданян отметил, что, несмотря на формальное половое равенство в предпринимательской среде, женщины имеют особенный подход к ведению бизнеса.
– Жизненная парадигма у женщин менее карьеристская и более творческая. Польза таких круглых столов в том, что на них можно рассказать истории успехов и разобрать истории провалов. Очень хотелось бы, чтобы проекты, подобные «Туфельке для Золушки», реализовывались на базе Московской торгово-промышленной палаты, – подчеркнул Варданян.
«Бизнес на каблуках» поможет женщинам начать свое дело с нуля и вывести на более высокий уровень уже существующий успешный бизнес.
Образовательную программу формируют известные эксперты, в числе которых писательница, журналист и практикующий психолог Наталья Толстая. Программа «Туфелька для Золушки» рассчитана на 7 месяцев.

Персоны:
Сурен Варданян

Организации:
Центр внедрения инновационных технологий социального предпринимательства «Бизнес на каблуках»
Подробнее:
http://vm.ru/news/2017/02/20/zhenshchinam-predprinimatelyam-pomogut-sozdat-svoe-delo-355651.html

3beb2e5f961a7d3bf13f5eb707d99498.jpg

Здоровый свет