НА ФОРУМАХ
82
1
193
2
311
2

Всем известно, что лучшая помощь – это помощь оказанная вовремя. Не откладывайте свои проблемы

Побывав с рабочей неделей в гостях у руководителя Женсовета города Сочи Союза женских сил России , общественного деятеля, психолога- консультанта Центра социально-психологической адаптации населения, Сусанны Антонян,  мы узнали очень много о ее работе . Не секрет, что в сегодняшних трудных экономических условиях на женщину ложится весь груз проблем, возникающий в семье и на работе. Порой женщина переживает все события внутри себя, ища ответы самостоятельно. В крайнем случае обращается к подругам, родственникам и друзьям. Это бывает чревато серьезной психологической травмой. Ведь с депрессией и стрессом должен справляться профессионал, самостоятельно не справится.  
Вот несколько историй, которые рассказывают о ее работе те, кому  она помогла :
1-я история
У меня есть старший брат (старше на 3 года 1958 года рождения). Военный в отставке. Служил Родине , дослужился до полковника, получил 2 образования : 1- военная академия им.Можайского, 2- по специальности юрист- международник. Пришло время увольняться, получил много предложений, а как только уволился, все предложения исчезли. Брат стал сам искать работу, но ….. Потерял веру в людей, в себя. И тут мы его познакомили с Сусанной, очень скептически отнесся к этому знакомству. И благодаря ее сеансам , стал изучать английский язык самостоятельно, поверил в себя , в людей и вот уже год работает на очень престижной работе. Людей которые обещали с работой , он не осуждает, потому что стал работать над собой. Историю нам рассказала Елена.

2-я история
У меня есть подруга Марина. Замужем, есть дочь и 2 внучки. Дочь тоже замужем, живет в Москве, работает, занимает хорошую должность, живут очень хорошо. У Марины есть родная сестра, которая жила в Оренбурге со своей дочерью. Так вот позавидовала сестра Марине и стала плакаться, что живет плохо, просить - помоги переехать в Москву. Помогли, Маринина дочь и с квартирой помогла и с работой, а сестра решила, что она должна стать мамой для Марининой дочери, а Марину надо выгнать. Поскольку Марина живет  не в Москве, а только наездами бывает у своей дочери, то ее сестре не составило труда практически заменить ее, так как она со своей родной дочерью жила в квартире у дочери Марины. Дошло до того, что Марина не могла приехать к дочери, потому что ей отказывали, она не могла видеться с внучками  и уже не знала, что  и делать. У Марины началась депрессия.  Спасибо Сусанне, она помогла Марине, снова обрести свою дочь, внучек и теперь она снова мама, причем сделала  это мягко и постепенно. История Ирины.
3-я история

У нас с Сусанной есть подруга Наташа. От врача она дослужилась до заместителя начальника санатория. Проработала в санатории 25 лет. Коллектив ее уважал, начальство – тоже. И тут начальника переводят на более высокую должность и на его место назначают нового, как казалось очень неплохого человека. Первое время, все было прекрасно, знакомился с людьми, спрашивал у Наташи совета во всем, везде говорил, о ее значимости, давал премии и вдруг все изменилось. Новый начальник решил поменять всех старых сотрудников и начал именно с Наташи ( стал ревновать к ее популярности у сотрудников). Довел ее до ужасного состояния ( нервный срыв). Спасибо Сусанне, Наташа ушла с работы и устроилась на новую, где ее уважают. К слову сказать, после ее увольнения из санатория, все старые сотрудники ушли и теперь там очень сильная текучесть кадров и очень много недовольных отдыхающих. Санаторий военный , все на виду. Требования высокие, а профессионалы ушли… уже идет разговор о его замене. Наташе предлагают вернуться. История от Алены.

Как видно из этих историй, помощь профессионального психолога нужна многим.



dc810db717d39817ce631df9a99154ec.jpg

Здоровый свет