НА ФОРУМАХ
37
173
2
305
2

Женский спорт

Поговорим о спорте... Неожиданно для форума "спорт", правда? :) Сейчас будет некое размышление, но в большей степени даже вопрос.
Вот создала природа человека двух полов: мужчину и женщину. У каждого есть свою особенности как в физиологическом, так и в психологическом плане. Как мне кажется, эти особенности нужно просто принять и жить с их учётом. Но мы с вами знаем, что есть такое явление как феминизм, которое считает, что женщины, ну, во всём равны с мужчинами. И если бы речь шла только о правах.... На мой взгляд, вот такая ярая борьба за "равноправие" нарушает ту структуру, которая создана природой.

А теперь, собственно, к спорту. Мне хочется узнать у вас (в большей степени у дам), как вы относитесь к женщинам в тех видах спорта, которые считаются мужскими. К примеру, в боксе. Вы подумайте, а я пока напишу свои мысли.
Как по мне, так не стоит абсолютно в каждом виде спорта участвовать обоим полам. Возьмём тяжёлую атлетику. Что красивого в том, что девушка поднимает тяжеленные железяки? И процесс не симпатичен, и сами спортсменки не очень. А бокс? Мне неприятно видеть, как две женщины мутузят друг друга. Для меня каждая - это мать, в первую очередь, заботливая, нежная. А тут они со злобным оскалом, аки волки, бьют в лицо, получают финалы. Что в этом хорошего?
Ну, ладно, с силовыми и бойцовскими видами спорта всё чуть более очевидно. Но вы смотрели когда-нибудь женский футбол? Я - да. При чём это был чемпионат мира. Финал. И я вам скажу, что зрелище по больше части было крайне усыпляющем. Ну, как вот это можно смотреть, если даже матч условных "Амкара" и "Анжи" в чемпионате России (среди мужчин) выглядит в разы динамичнее и эффектнее? А хоккей? Килограммы амуниции на дамах смотрятся так себе, скорости не хватает, катание прямолинейное... Зачем?
Можно же заниматься лёгкой атлетикой, плаванием, гимнастикой. Теннисом в конце концов! Вон, у Марии Шараповой миллионы поклонников по миру. И спортивные результаты можно получить, и женственность сохранить.

Вот скажите мне, разве я не прав?

5bc63d4b7df15d83fccf11a5b100880b.jpg

Суть феминизма. Смешной ролик

Здоровый свет