НА ФОРУМАХ
13
17
133
1

Завязка всегда в Австралии

7df9dfdc9309972226836835dc9a2ab6.jpg

Спортивный мир ближайшие две недели будь пристально следить за лучшими теннисистами мира. В Австралии стартовал первый из турниров серии Большого шлема. Их, напомню, всего 4: Australian open, Rollan Garros, Wimbledon и US open. Уже состоялись все игры первого круга. Особо хочется отметить успех в 1/64 россиянина Андрея Рублёва, который попал в основную сетку соревнований, преодолев сито отборочного турнира. Желать ему удачи в дальнейшем не приходится, потому что преодолеть барьер 1/32 в виде лидера мирового тенниса Энди Маррреяпоможет только чудо, ну или травма британца. В любом случае, для 19-ти летнего россиянина добраться так далеко - успех.

1f81dda9420e1ec5da244ca8e5a503e1.jpg

Впрочем, этот матч внимаем болельщиков обделён не будет, в первую очередь благодаря Маррею. Многие специалисты убеждены, что именно он и Новак Джокович сыграют в главном матче турнира. 1-й и 2-й посеянные игроки в этом году уже успели сразиться - в финале турнира в Дохе (Катар) сильнее оказался серб.
Не стоит списывать со счетом и экс первых ракеток мира: Роджера Федерера и Рафаеля Надаля. Оба вернулись в строй после прошлогодних травм. Да и другие "сеянные" тоже без боя не сдадутся.

cd8af23703a34ce3b6ab0e1618c9f0ac.jpg

Помимо спортивного интереса, для меня, турниры Большого шлема, как триллер. Сумеет ли кто-нибудь выиграть все 4 турнира в один год, тем самым выиграв сезонный большой шлем. Такое в последний раз удавалось в далеком 1969 году австралийцу Роду Лейверу. Карьерный Большой шлем (были выиграны все 4 турнира, но в разные годы) из ныне действующих теннисистов есть у Джоковича, Надаля и Федерера. У Маррея всего две победы в Англии и США, а вот в Автралии, несмотря на то что он был 5 раз в финале, ни одной победы. Что самое забавное - британец 4 раза играл против Джоковича. Вот вам и ещё одна интрига: сумеет ли британец встать на карьерного Большого шлема.))

Спорт, в данном случае теннис, как детектив: с завязкой, кульминацией и развязкой. Иногда, правда, развязка настаёт очень быстро - уже в мае на открытом чемпионате Франции. Но завязка всегда интересная!!!

Здоровый свет