НА ФОРУМАХ
139
2
174
2
187
1

Суперсерия is back

9a0d92e3ce1d00e9f065f5f3b04b9488.jpg
Супер серия по хоккею между сборными Канады и России вновь на ледовых аренах Северной Америки! Именно так и никак иначе в отечественных масс-медиа называют турнир, который проводится аж с 2003 года. Конечно, к легендарному противостоянию современные матчи можно отнести лишь с натяжкой. Да, так же как и раньше, это серия игр (их 6), но играют в ней не первые команды, а молодёжные. Причём играет не сборная Канады, а сборные Канадской хоккейной лиги, их три: Главная юниорская хоккейная лига Квебека (QMJHL), Хоккейная лига Онтарио (OHL) и Западная хоккейная лига (WHL). Увы, статистика турнира не в пользу наших ребят. Достаточно сказать, что первые семь турниров россияне проиграли, а три из них всухую.  

Начало противостояния этого года осталось за нами: победу добыли в овертайме, 3-2. Впрочем, на следующий день болельщиков сборной России ждало горькое разочарование - 4-1 в пользу сборной WHL.

В соперничестве с OHL сценарий предыдущей дуэли повторяется вплоть до разницы в шайбах: наши выигрывают +1, проигрывают -3. Единственное отличие - забивают больше (4-3 и 2-5 соответственно).

Следующий поединок с QMJHL складывается совсем по-другому. Увы, по неутешительной для россиян программе - поражение "всухую" в первом же матче 0-4. Решающая игра впереди, уже утром мы узнаем её результат. Каков бы ни оказался исход матча, победа или поражение, эта суперсерия останется за североамериканцами.

Согласитесь, неутешительный итог, если учесть, что играли мы не со сборной командой страны. Грустно от того, что возвращение машины, о котором мы говорили и все ждём, по всей видимости, произойдёт очень нескоро.

Очень хочется ошибаться, надеюсь, что наша молодёжь в последней игре учтёт допущенные ошибки и покажет достойный хоккей, игру, которая вселит уверенность, в первую очередь, в самих ребят. Это очень важно, ведь на носу чемпионат мира среди молодёжных команд, который традиционно пройдёт в конце года (26 декабря - 5 января) в Канаде (Монреале и Торонто).

Здоровый свет