НА ФОРУМАХ
165
2
177
2
190
1

Сенсация! Сенсация!!!

19b69196ec7773fc1c17eed9f313cad8.jpg

Честно говоря, не собирался возвращаться к теме открытого чемпионата Австралии по теннису. Наметил себе по окончании турнира расписать, как и что произошло, насколько правы были специалисты, прогнозировавшие финал Маррей-Джокович. То что произошло сегодня - настоящий шок. Шок огромным знаком плюс для всех любителей спорта! Обещанный и ожидаемый финал первой и второй ракеток мира не состоится. Кто бы в это мог поверить - не травма, а поражение одного из лучших теннисистов планеты игроку не входящему даже в ТОП 100!!!!! Конечно, сторонники вселенских заговоров, наверняка, будут искать подвох: вдруг это был тонкий расчёт заработать на букмекерах? (Примеры в мировом спорте были. Вратарь сборной Италии по футболу Джанлуиджи Буффон ставил на исход матчей в которых сам принимал участие) Это предстоит доказать, а пока в голом остатке чистый спорт. Давид побеждает Голиафа. Болельщики сходят с ума и не верят в произошедшее!!!

81b34ddd1714b2b809f271c8a41bb8a0.jpg

Узбекистанский теннисист Денис Истомин, занимающий 117 строчку мирового рейтинга, в пяти партиях обыграл самого Новака Джоковича - действующего чемпиона турнира!!! В это невозможно поверить, но это факт. На послематчевой конференции серб не оправдывался, а лишь признал, что Истомин был лучше. Вряд ли кто-то всерьёз верит, что узбекистанец дойдёт до главного матча чемпионата - обычно после столь громких побед бывают спады. Но! История написана, специалисты будут долгие годы вспоминать и приводить в пример эту дуэль.

4652594e63bf33dfaad55a4f961b5a95.jpg

Болельщики спорта должны ликовать и кричать на всех углах:"Спорт по-прежнему непредсказуем!" Самое приятное, что спорт регулярно это доказывает. Достаточно вспомнить ЕВРО 2016, где сборная Исландии, впервые пробившись на турнир, не только смогла выйти из группы, но и в 1/8 обыграла англичан. Уверен, многим знакомо их приветствие с болельщиками:

 

Примеров подобных этим двум полно. Помните ли вы какие-нибудь сенсационные победы?

Завязка всегда в Австралии

Здоровый свет