НА ФОРУМАХ
42
67
142
1

Простить Макларена

e205d4c215c8e3db84d81bb5b2ee753f.jpg

Сегодня день, когда нужно всех прощать. Вроде всё правильно - зачем носить за пазухой камень. Но стоит ли прощать всех, или вернее - где взять внутренние силы для прощения клеветников и тех, кто похоронил чью то мечту?

Опять говорим о допинге, но в этот раз со знаком плюс. Международный Олимпийский Комитет (МОК) согласился, что доказательная база докладов Ричарда Макларена "хромает", а местами первая и вторая части "конфликтуют" между собой.  Все спортивные федерации, а именно они принимают решение относительно допуска спортсменов к соревнованиям, были оповещены об этом. Дело, правда, всё равно не закрыто. В МОК создали две следственные комиссии, которые будут расследовать предъявленные обвинения и дальше. В частности, будут перепроверены образцы российских атлетов со всех Олимпиад, начиная с 2008 года.

Доклады, напомню, во многом строятся на показаниях Григория Родченкова - бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории. При этом сам химик-аналитик обвинялся WADA в уничтожении положительных проб российских спортсменов. Из-за скандала Родченков подал в отставку с занимаемого поста. Спустя два месяца он уехал в США, где признался, что сам изготовил "анаболический коктейль" для российских атлетов.

Взяв за основу, эти неподтвержденные данные многие международные федерации отстранили наших соотечественников от крупных международных соревнований. В первую очередь, речь о чемпионате мира по лыжным гонкам, который проходит в эти дни в Лахти. Алексей Петухов, попал в число "вычеркнутых". Попытки найти справедливость в арбитражном суде провалилась, но боль осталась. На днях Алексей заявил, что чиновники FIS (Международная Федерация Лыжных Спорта) должны заплатить и за физический и за моральный ущерб. Возможность выиграть медали, увы, это не вернет.

Не вернуть олимпийский Рио, в который не попали наши звёзды мировой величины....
Где взять внутренние силы для прощения клеветников и тех, кто похоронил чью то мечту?

Здоровый свет