НА ФОРУМАХ
92
2
90
3
81
2

Про один пятничный вечер, шотландские юбки и виртуальный футбол

Хочу с вами поделиться событиями из моего вчерашнего вечера.
День у меня был тяжелый и насыщенный, начался в пять утра и закончился в два ночи. Так вот, собственно, про финальную его часть хотелось бы рассказать.
Еще летом друзья позвали меня прийти на мероприятие под названием «Кубок Лоусона». Название производно от виски «William Lowson’s» , который и является организатором этого мероприятия.
Надо сказать и летом и сейчас они постарались на славу.
По сути своей это соревнования по игре в виртуальный футбол, в простонародье FIFA. Короче, такая компьютерная игра. Я, как совсем не игроман, и даже в чем-то противник, сначала так скептически отнеслась к идее пойти туда. Но друзья звали, еще и вип-ложу нам организовали. Вот и подумала я: «А чего не пойти-то?» и не пожалела ни разу.
До сих пор вспоминаю летнее мероприятие. Столько атмосферы и антуража!
Рассказываю: William Lowson’s – это шотландский виски, а это значит, что главным атрибутом одежды ведущих, приглашенных гостей, персонала были шотландские юбки.


Летом по дороге от метро в некоторой удаленности друг от друга стояли ребята в зеленых клетчатых юбках и играли в футбол (настоящий, не виртуальный)). Сделано это было для того, чтобы гостям было легче найти. Ну не молодцы ли? Организаторам прям браво!
Летний кубок проходил в огромном здании какого-то лофта. На входе был сделан стеклянный прозрачный пол из которого периодами поднимались столпы пара.
По холлу ходили накаченные парни с оголенным торсом и в юбках и предлагали закуски и напитки.
Были огромные экраны, на которых транслировалась сама игра и настоящий ринг – эдакий символ сражения, на нем должна была состояться финальная схватка.
Также толпу разжигали красивые девушки- черлидерши.
В этот раз место было другое - лофт на автозаводской. Помещение поменьше , да и впечатлений у меня , честно тоже поубавилось. Не даром говорят первое впечатление всегда самое сильное. Но в плане организации ничем не хуже, добавились профессиональные барабанщики, которые заразительно выбивали ритм все в тех же зеленых клетчатых юбках.
Что меня еще удивило. То, что участники приехали из самых разных городов России, чтобы поиграть в эту FIFY и получить главный приз. А главный приз, ни много ни мало – 10 000 евро! Я сначала не поверила) За победу в компьютерной игре!
Для меня этот мир геймеров так удивителен. Поскольку я от него совершенно далека, то мне все они кажутся инопланетянами)
Я в детстве даже в Super Mario не играла и о том, что это такое впервые узнала лет в 20. И, конечно, азарт большинства там присутствующих и самих участников мне был не понятен. А еще из-за вчерашней усталости, я превратилась под конец в бабку-ворчалку и ходила про себя бубнела: «лучше бы работать пошли». Сейчас смешно, но бывает у меня, режим сам переключается и ничего не поделать))
Но мне понравилась очень сама организация, сама атмосфера и очень вкусные закуски и блюда. Я вчера особенно оторвалась по сырам, так что сегодня с утра была активная тренировка, уходила в ноль, так сказать.
Всем хороших выходных!


Хиджаб большого спорта

Чемпионат России по популярности видов спорта

Что это за Гана такая? или Ещё раз про футбол!

Здоровый свет