НА ФОРУМАХ
90
102
2
687
3

От Шотландии и до границы моей российские девушки всех сильней

a0dd85a1abeff0842a3923c8d924a111.jpg

За последнее десятилетие это утверждение трижды было применимо к нашей женской сборной по кёрлингу. Кёрлинг - вид спорта, где "бросают камень и трут перед ним шваброй". К такому народному определению приходится прибегать, если требуется быстро объяснить, о чём идёт речь. Удивительно: трехкратные чемпионки Европы, кстати, действующие, а большинство соотечественников не знает, что завтра стартует очередной турнир. Проводится он ежегодно. А ведь россиянки безоговорочно считаются частью мировой элиты в этом виде спорта. Последние три года наши девушки доходили до полуфинала мирового первенства.

Следует отметить, что развитие кёрлинга в России произошло стремительно. Федерация образовалась в 1991 году, а уже в 2006 сборная поднялась на высшую ступень пьедестала европейского форума. Единственное, что никак не покоряется россиянкам - олимпийские игры. Лучшим достижением остаётся 6-е место на турнире 2006, который проходил в Турине. Впрочем, кто следил за выступлениями на олимпиаде, наверняка, обратили внимание, что представительницы других стран выглядят значительно взрослее тех, кто защищает бело-сине-красный триколор. Видимо, особая атмосфера Олимпиады не позволяет нашим девушкам совладать с нервами и показать тот результат на который они действительно способны.

К счастью или к сожалению, но сильный пол в нашей стране в кёрлинге - девушки. Мужчины результатами не блещут. Единственная Олимпиада, а кёрлинг участвует в олимпийских играх с 1998 года, - сочинская, результат - 7-е место. При этом перспектива оказаться в Пхёнчхане весьма туманны. Россиянам необходимо, как минимум, входить в пятерку чемпионата Европы, который проходит в те же сроки, что и женский турнир (с 19 по 26 ноября).

Лучшие 7 команд, как у мужчин так и у женщин квалифицируются на чемпионат мира 2017 года.

Краснодарки, спортсменки и просто красавицы заняли призовые места на чемпионате мира по фитнесу!

Гарде, цугцванг, миттельшпиль....

Мальчики отдельно, девочки отдельно?

Здоровый свет