НА ФОРУМАХ
163
2
101
3
88
2

На обед - газета

Одна бабушка, когда-то сказала: "О долге должен помнить должник!" В нашей действительности обычно случается наоборот. Поэтому вдвойне приятно, когда люди отвечают за свои слова. Самый яркий случай произошёл во время Суперсерии-72 по хоккею между командами Канады и Советского Союза: канадский журналист пообещал, что съест газету со своей статьёй, если сборная нашей страны одержит хотя бы одну победу. После первой же игры Дик Беддос, именно так звали журналиста, отправился к посольству СССР в Торонто и в присутствии свидетелей с борщом умял свою статью.

b0eeefe284a93a31bd41127ad3f841bd.jpg

Видимо, хоккейные журналисты излишне самоуверенные люди - эта история повторилась в наши дни. Белорусский эксперт, обозреватель газеты "Прессбол" Вячеслав Федоренков, видимо полный пессимист, год назад заявил, что минское Динамо не выйдет в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина. 16 февраля белоголубые гарантировали своё пребывание в числе 16 лучших команд лиги. На после матчевой пресс-конференции 8 полос издания отправились по намеченному маршруту.
Впрочем, это событие может затмить весьма примечательный факт. Пекинская команда Куньлунь Ред Стар, образованная в 2016 году, может в первом же своем сезоне КХЛ выйти в финальную стадию турнира. Неизвестно, по крайней мере пока, давал кто-либо обещания, связанные с этой командой.



Болельщики тоже не отстают от представителей СМИ, но люди они гораздо более эмоциональные и обеты дают такие, что волосы встают дыбом, особенно, когда узнаешь, что они выполнены.
Самый шокирующий случай произошёл с поклонником сборной Уэльса по регби. В не столь далёком 2005 году, когда валлийская сборная никак не могла одолеть своих соседей - Англичан, Джефф Хьюиш пообещал, в случае успеха своей команды, отрезать себе яйца. По истечении 80-ти минут, табло зафиксировало минимальное преимущества Уэльса. Хьюиш вышел из бара, пришёл домой, взял нож и...через какое-то время вернулся в бар с "доказательствами".

Здоровый свет