НА ФОРУМАХ
522
3
207
2
178
2

Лучше всех в Старом Свете!!!

ebff51651e8ce7fb0a92e56ae07685c5.png

Невероятно приятно описывать успехи наших соотечественников! Особенно, когда следишь за ходом турнирной борьбы и понимаешь насколько непросто далась победа, назвать её гарантированной, конечно, нельзя, но ожидаемой - точно! Российские кёрлингистки вновь поднялись на высшую ступень пьедестала на чемпионате Европы. Перед стартом турнира мы вспоминали, что россиянки - действующие обладательницы титула. Правда, не говорили, что поехала совершенно новая сборная, которую в Европе никто не видел. Девушки, под предводительством Виктории Моисеевой, выиграли чемпионат России, потеснив лидеров последних летних. Трудно представить, что творилось в головах соперников, когда не увидели знакомую им по предыдущим соревнованиям Анну Сидорову и её команду. Действующие чемпионки проиграли на внутренних соревнованиях!? Вот это финт!!! Чего ждать от дебютантов Евро?

Турнир хоть и начался с победы, в первый день были повержены представительницы Дании и Швейцарии, продолжение вышло не столь обнадёживающим - два подряд поражения от прямых конкуренток за выход в плей-офф Швеции и Чехии, причём скандинавки учинили разгром 11-4 в их пользу. Последняя игра группового этапа против команды Шотландии оказалась репетицией полуфинала: после победы британок, сборным предстояло рандеву в 1/2, как лучшей и худшей командам в группе. Игра, особо отмечу, проходила на следующий день.

Россиянки учли все ошибки и прервали беспроигрышную серию шотландок на этом турнире, 8-6. В финале нашу сборную поджидали шведки, не оставившие камня на камне от чешского коллектива, 9-2. Вновь, уроки прошлого не прошли даром: в упорнейшей борьбе, матч длился все отведенные 10 эндов, наши девушки вырвали победу со счётом 6-4!!!

Помимо очередного титула, российская сборная получила право участвовать в чемпионате мира 2017 года. Кстати, поедет на мировое первенство и мужская команда, которая уверенно добралась до полуфинала евро, но завоевать медали не смогла. Не хватило немного везения, видимо, всё его отдали представительницам прекрасного пола.

От Шотландии и до границы моей российские девушки всех сильней

Краснодарки, спортсменки и просто красавицы заняли призовые места на чемпионате мира по фитнесу!

Сядешь и просто нажимаешь на педаль?

Здоровый свет