НА ФОРУМАХ
69
1
270
2
190
2

Кубок первого канала

c4e778169835da87f9c6d8c1503a1822.jpg

Хоккей в нашей стране отмечает юбилей - 70 лет! Билборды на улицах столицы напоминают москвичам и гостям столицы об этом, скажем прямо, значимом для российского спорта событии. Поясню, что в хоккей у нас на родине играли и раньше, но первый официальный матч чемпионата тогда ещё СССР был сыгран 22 декабря 1946 года. "Шайба", так называют многие болельщики этот спорт, в нашей стране невероятно популярна. Ещё бы, многократные обладатели олимпийского золота, чемпионы мира, регалий не счесть.

Даже тот факт, что Первый канал взял патронат над спортивным турниром, говорит сам за себя. Желающих быть титульным спонсором этого многолетнего состязания, полагаю, было хоть отбавляй. Даже если вспомнить не столь далёкое прошлое, то мы увидим, что с 1996 года главной эмблемой на арене хоккейных баталий были и "Балтика" (пивоваренная компания), и РОСНО (страховая компания). Первый канал взял шефство в 2006 году, в головах многих связка "Кубок Известий стал Кубком Первого канала" прочно устоялась.

ef7438a735c83136c6edb4fcfa263263.jpg

16 декабря сего года произошло, как казалось, невозможное: трансляция игры сборных России и Чехии в последний момент отменена и в эфир выдают программу "Давай поженимся". Удивление? Шок? Разочарование? Возмущение? У преданных болельщиков, уверен, были все эти эмоции сразу. Поклонников "шайбы" понять можно, даже хочется разделить с ними всю ту бурю негодования, правда, если не разбираться в причинах. Всё банально - рейтинг трансляции первого матча, где россияне встречались со шведами и проиграли 1-3, составил убийственные 6% в самое "продаваемое" время.  Сложно винить телекомпанию, которая живёт за счёт рекламодателей, которая в своё время спасала хоккей от забвения. Беда в том, что страна не ждёт возвращение красной машины.

Заключительный матч нашей сборной Первый тоже не покажет. Подопечные Олега Знарка закроют турнир матчем с финнами в 17:00. Транслировать игру будет Матч тв.  Даже победа над командой Финляндии не гарантирует победу в турнире, всё будет зависеть от того, как сыграют команды Швеции и Чехии.

P.s. Ниже комментарий Илья Ковальчука по поводу отмены трансляции. (смотреть с 1:22)


Праздник хоккея для всех!

Для чего язык мужчинам?

Здоровый свет