НА ФОРУМАХ
141
2
175
2
187
1

Когда уходят в никуда

1a582e9dbf3d05a09c35e96d1fd68e34.jpg

Бенди или, как его обычно называют, хоккей с мячом должен был стать культом в России. Спорт, на мой взгляд, заслуживающий в нашей стране называться спортом номер 1. Не случайно одно из названий - "русский хоккей". Неудивительно, ведь наша сборная - абсолютный лидер по количеству завоеванных титулов лучшей команды планеты. 24 против 11 у шведов, ещё один у представителей Суоми. Кто из вас знал, что россияне настолько доминируют в этом виде спорта? Наши - действующие чемпионы мира! Да, многие дисциплины у нас незаслуженно обделены вниманием, но нет ни одного вида спорта, в котором преимущество наших спортсменов было бы столь очевидно. Казалось бы, строй национальную идею, привлекай молодёжь к спорту, вовлекай в здоровый образ жизни. На деле не всё так радужно: недавно прекратил существование легендарный клуб "Зоркий" - чемпион страны, двукратный обладатель Кубка мира и трехкратный победитель Кубка чемпионов. Причина банальна - отсутствие финансирования.

Кто то скажет, что в спорте бывает, когда та или иная команда переезжает или расформировывается. Действительно, если взять к примеру НХЛ (национальная хоккейная лига), не редкость, что новый владелец перевозит клуб в свой родной город. Примечательно, "новая" команда добивается порой большего успеха, нежели "оригинальная". Но трагедия "Зоркого" заключается в том, что он представлял в супер лиге чемпионата страны целый регион - Московскую область (клуб базировался в Красногорске).

Удивительно, ведь учредителями команды были чиновники государственного аппарата и они, если верить официальной странице "Зоркого" в соцсетях, так и не собрались для решения возникшей проблемы. Даже открытое письмо президенту, увы, не спасло клуб от незавидной участи. В итоге сезон 2016-2017, впервые с 1967 года, играется без подмосковного коллектива.

Суперсерия is back

Праздник хоккея для всех!

Благотворительный матч Юнисеф

Здоровый свет