НА ФОРУМАХ
156
2
177
2
189
1

Искусство в спорте

5b635eb60bc608faa675f44cc1c26d5d.jpg

Спорт давно является неотъемлемой частью различных искусств: живопись, театр, кино и другие. Конечно, в первую очередь, как объект.

Если вспоминать кинематографические полотна, то без каких либо проблем можно накидать с десяток лент. В центре внимания самые разные виды спорта: от футбола до прыжков на лыжах с трамплина. НО спорт проник в киноиндустрию не только как объект. Многие спортсмены пробовали себя в роли актеров и преуспели: Чак Норисс (карате), Джейсон Стейтем (прыжки в воду), Винни Джонс (футбол) и многие, многие другие. Конечно, венцом всей этой плеяды стоит считать Хавьера Бардема взявшего Оскара, Золотой глобус и премию BAFTA в номинации лучший актёр второго плана за роль в фильме "Старикам тут не место". До того как встать на службу Апполону (бог - покровитель искусств) испанец играл за национальную сборную по регби.


Кстати, Хавьер Бардем вначале хотел стать художником. Громких имён среди спортсменов-художников нет. Хотя, тех, кто  пробовал себя на этом поприще, предостаточно: Виталий Кличко (бокс), Себастьян Феттель (формула 1 гонщик), Николай Блесков (пауэрлифтинг) и другие. Впрочем, может в скором времени они появятся? 29 октября стартует очередной лагерь "Искусство в спорте", организованный Любовью Барыкиной - мастером спорта международного класса по художественной гимнастике. Уникальность проекта - в симбиозе спорта (художественной гимнастики) и живописи. (Любовь Барыкина 7 лет училась в  Академии искусств на факультете живописи в Дюссельдорфе!) Во время недельного сбора юные гимнастки не только перенимают опыт олимпийских чемпионов, но и пытаются раскрыть свой творческий потенциал личности посредством живописи. Спустя неделю - 5 ноября можно будет увидеть результат - в посёлке Огниково Истринского района пройдёт Гала-концерт. Перед зрителями выступят не только юные спортсменки, но и признанные звёзды художественной гимнастики.

Проект Союза Женских Сил - Торжественное открытие выставки "Искусство в спорте"

Сбор по художественной гимнастике «Искусство в спорте»

Любовь Барыкина и "Искусство в спорте"

Здоровый свет