НА ФОРУМАХ
103
1
111
2
724
3

Финал итогового турнира по теннису

fa3ca7aef3cec1d5573e2f6134b44da0.jpg

В начале этого месяца рейтинг лучших теннисистов возглавил Энди Маррей, мы об этом говорили. Правда, все может изменится после итогового турнира, который подведёт окончательный результат уходящего года. В соперничестве за лидерство у британца лишь один конкурент - серб Новак Джокович. Выяснить, кто сильнее им предстоит сегодня в очном противостоянии. Победитель взойдёт на теннисный Олимп.
Для тех кто не знает, расскажу, что очки начисляются за победы на соревнованиях. К примеру, стоимость победы на групповом этапе итогового турнира - 200 очков, в полуфинале - 400, в главном матче - 500. Сейчас Маррея и Джоковича разделяют 405 баллов. Так что... оступись один из них раньше другого - всё решилось бы без междусобойчика. Такой вариант был более чем возможен. К примеру, Маррей с огромным трудом преодолел полуфинал, одолев канадца Раонича только на тай-брейках. Джокович, наоборот, "пролетел" японца Нисикори 6-1, 6-1. Обе игры прошли вчера и, безусловно, повлияют на физическое состояние спортсменов перед решающей дуэлью. Свежий Новак против набегавшегося Энди. Естественно, все специалисты, букмекеры, да и простые болельщики отдают предпочтение сербу. (Ставки принимаются в среднем Джокович 1,43, Маррей 2,88 . Поясню, что фавориту дают меньший коэффициент.)
Статистика личных встреч тоже в пользу серба, 24-10. Только в этом году у них уже состоялись четыре рандеву, причём два из них на крупнейших Ролан Гаррос и Австралиан оупен. Во Франции и на зелёном континенте обеду праздновал Новак, на двух других каждый отличился по разу. (Итог 3-1 в пользу серба.)
Матч начнётся сегодня в 21:00. Найти его трансляцию в сетке какого бы то ни было российского телеканала, увы не получилось. Зато в интернете найти трансляцию проблем не составит.
Так кто же выиграет? За кого будете болеть вы?

UPD: Вот и завершился теннисный год. Номер один мирового рейтинга доказал свое превосходство. Сделал это уверенно и безапелляционно. Шансы у Джоковича, конечно, были, но реализовать их все он не сумел. К тому же огромное количество невынужденных ошибок похоронили надежды поклонников серба. 6-3, 6-4 в пользу Энди Маррея.

Женский спорт

Активный отдых: что предпочесть?


Самые летние из летних

Здоровый свет