НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
87
2

Ещё раз про футбол

02e808820306792ef6a83e1c3e9b037d.jpg

Не люблю я футбол. За нашу сборную не болею со школы. Отношение наших футболистов к болельщикам считаю неприемлемым. Чего же ты тогда завелся, спросите вы. Представляете, чувство спортивной солидарности, скорее из симпатии к наставнику, нежели к самим спортсменам, подвигло написать меня "пост-возмущение". Один мой товарищ - ярый поклонник футбола написал следующее:
#сборнаяроссиипофутболу продолжает усиленно готовиться к домашнему мундиалю. Сегодня у ребят сложный матч. Им будет противостоять команда, занимающая 80-ое место в рейтинге ФИФА. И послужной список Катара впечатляет: ни разу не пробились в финальную часть ЧМ, а среди достижений - четвертьфинал Кубка Азии и победа на Азиатских Играх. И было это ну как вчера - 10 лет назад. Сразу видно, что к выбору соперника в РФС подошли с умом
Абсолютно нормальная практика, когда национальная команда при подготовке к важным официальным матчам играет контрольные игры с соперник ниже своего уровня. У тренера есть определенные схемы, которые ему необходимо опробовать и наиграть. Естественно, что делать это проще с оппонентом ниже своего уровня.

Мой ответ товарищу серьёзно запоздал - увы, я пропустил момент, когда россияне успели проиграть сборной Катара 1-2. Переживать, на мой взгляд, не стоит. Проигрывать во время контрольных игр - совершенно нормальное явление. Как говорится: лучше перед боем, чем в бою. Проблема в одном - Станислав Черчесов не нашёл, опять же на мой взгляд, каких то веских слов, чтобы объяснить происшедшее. К счастью, футбол такой вид спорта, где абсолютно никчёмная команда, может с "достойным" счётом проиграть лучшей. Так что особых переживаний за результат россиян на чемпионате мира по футболу нет. Как говорится, хуже, чем было, не будет.

Ещё одна пикантная деталь - Черчесов позвал на эту игру Александра Кокорина - игрок, засветившийся в "гимношампансковом" скандале в Монте-Карло. Вдобавок, Кокорин за  минуту до конца игры не реализовал пенальти.

До Чемпионата мира ещё уйма времени и масса вопросов, которые нужно решить. Останется ли в сборной Кокорин, появится ли в команде Мамаев (ещё один "гимношампансковый" герой), и решатся ли, наконец, игровые проблемы первой сборной страны.

Про один пятничный вечер, шотландские юбки и виртуальный футбол

Самые летние из летних

Чем больше уедут, тем больше придут

Здоровый свет