НА ФОРУМАХ
63
1
140
1
161
1

Единственный, которого нет

66c467df6777c7be0202590daab5f575.jpg

Не так давно все мы радовались громкому, для многих неожиданному успеху российских гандболисток на Олимпиаде. Впервые в своей истории женская сборная нашей страны добилась такого успеха. К слову, всего трижды отечественные спортсмены выигрывали командные дисциплины: мужская команда по гандболу в Сиднее в 2000 году, мужская сборная по волейболу - Лондон 2012, и на минувших Олимпийских играх наши прекрасные девушки. Отмечу, за последние полтора десятка лет россиянки выигрывали чемпионат мира четырежды! При этом, ни разу наши соотечественницы не поднимались на высшую ступень континентального первенства. Лучший результат - серебро на чемпионате 2006 года, который проводился в Швеции.
Казалось бы, вот сейчас на гребне успеха россиянки без проблем одолеют всех соперниц и буквально взлетят на европейский Олимп. Иное мнение у француженок и норвежек. Напомню, что представительницы Норвегии были повержены в полуфинале олимпийского турнира в сверхдраматичном матче со счётом 38-37, а француженки пали в финале 22-19. На Евро 2016 жребий свёл команды России и Норвегии ещё на групповом этапе. Все предрекали, что встреча этих соперников станет кульминацией групповой стадии (игра должна состояться 9 декабря). Но для наших девушек этот матч может стать лебединой песней на турнире. Совершенно неожиданное для болельщиков поражение от команды Румынии со счётом 22-17.
Многие спросят, как же так. Дело в том, что сразу 8 олимпийских чемпионок не поехали в Хельсингборг (именно там россиянки проводят матчи группового этапа). Причины разные: кто-то травмирован, кто-то завершил карьеру, кто-то не попал в состав. Перспективы не столь радужные. Похоже, титул лучшей команды на континенте вновь пройдёт мимо копилки сборной России, но... разве это важно, когда ты знаешь: триумфаторы Олимпиады - девушки из твоей страны!

НОВОСТИ СПОРТА. Победа женской сборной по гандболу

Гандбол? Американский футбол? или как его там

Чемпионат России по популярности видов спорта

Здоровый свет