НА ФОРУМАХ
52
2
6
648
3

Чемпионат России по популярности видов спорта

Вы могли бы сходу назвать 5 командных игровых видов спорта? Вне всяких сомнений первые два: футбол, хоккей; дальше тоже проблем нет: баскетбол, волейбол -  причём именно в такой последовательности; а вот 5-й вид спорта, как правило, заставляет задуматься (здесь и гандбол, и бенди, и водное поло, кто то назовёт регби, в общем, разные виды спорта). Как правило, популярность той или иной дисциплины приходит с успехами на международной арене (впрочем, в нашем "топе" есть необъяснимое исключение). И сейчас мы стоим на пороге довольно-таки интересной исторической, с точки зрения спорта, отметке - места будут распределены иначе.
Волейбол уверенно теснит баскетбол с "бронзового" подиума. Безусловно, успехи нашей команды в последние годы обращают на себя внимание. Сразу на ум приходит финал лондонской олимпиады, где наши спортсмены совершили спортивное чудо, отыграв два матч-бола в третьей партии, довели матч до победы. Уверен, все кто следит за спортом, помнят эту золотую медаль, но мало кто даже знает, что до Лондона был триумф в Мировой Лиге и на Кубке Мире. А в 2014 году Белогорье выигрывает клубный чемпионат мира! Все эти успехи влияют на узнаваемость, как спорта, так и самих спортсменов. Фамилии: Хтей, Мусэрский, Тетюхин становятся, если можно так выразится, "осязаемые".
Баскетбол, к огромному сожалению, сейчас переживает очень сложное время. Была бронза Олимпиады 2012, но дальше полнейший провал на чемпионате Европы, где сборная России заняла последнее место в группе - худший результат за все годы выступления на этом турнире. Ну а дальше - не прошли отбор на ОИ, кстати, третий за историю российской сборной.  
Ну и наконец, гандбол, на ближайшие годы уверенно займет 5-е место в рейтинге популярности. Успех наших девушек в Бразилии, даст определенный импульс для роста популярности этого вида спорта, но если не будет новых побед, гандбол канет в прежнее забытьё.

А какой командный вид спорта наиболее симпатичен вам и почему? (только не говорите футбол))))

d5019dec547edcade464e6fd1f41e2a6.jpg

Гандбол? Американский футбол? или как его там

Мальчики отдельно, девочки отдельно?

Капстекинг, спидкубинг и другие

Здоровый свет